Мама Николая Баскова высказалась о клипе «Ибица»

Мама Николая Баскова высказалась о клипе «Ибица»
15 октября Николаю Баскову исполнилось 42 года. Мама певца Елена Николаевна всегда гордилась своим талантливом сыном, но недавний клип «Ибица» вызвал у нее неоднозначные эмоции. Женщина решила во всеуслышание рассказать о своем отношении к скандальному видео.

Главной женщиной в своей жизни Николай Басков до сих пор считает свою маму. Родительница во всем поддерживает сына и очень гордится им. Сам же певец старается окружить маму вниманием, чтобы она ни в чем и никогда не нуждалась.

Обычно Елена Николаевна Баскова остается в восторге от творческих экспериментов сына. Однако один из последних его клипов вызвал у мамы звезды неоднозначные эмоции. Родительница Николая пришла на шоу Андрея Малахова, чтобы отметить день рождения своего сына, и призналась, что рада редким встречам с ним. Упомянула она и о своем отношении к клипу «Ибица», который буквально взорвал интернет.

«Андрюшенька, благодаря сегодняшней вашей передаче, я могу сына обнять и поцеловать. Потому что вчера он был в Барселоне, и вообще встречаемся мы нечасто. Конечно, сейчас все обсуждают их с Филиппом клип «Ибица». Пусть меня страна простит, но когда я услышала песню, мне она понравилась. Все-таки назначение эстрадных песен — веселить людей. Прекрасная девушка едет на испанский остров Ибица, встречает свою любовь. Оказалось, что многие люди просто не знали, что есть такое географическое название Ибица, что это остров в Испании и просто провели не ту параллель» — уверена мама Николая Баскова

Затем женщина призвала артистов покаяться перед телезрителями. «Вы только над собой посмеялись, никому не сделали больно, даже друг друга побили!», — рассуждала Елена Николаевна. Филипп Киркоров ответил на это предложение с юмором. 

«Вот Коля пошел после съемок клипа правильным путем, сделал программу «Верую», а я спел с Егором Кридом. Вообще сегодня так модно играть в светское общество, в этот снобизм. А сами в машинах слушают «Ласковый май», — заметил певец.

Сам же Николай Басков помимо творчества разоткровенничался и о своих кумирах. Так артист вспомнил про дуэт Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри «Барселона», за который диву осудил весь оперный мир. «Кабалье ругали так, что наша с тобой «Ибица» — это детский сад. У нас страна всколыхнулась, а там весь мир, — восклицал певец.

Сейчас Николаю Баскову сложно вспоминать про Кабалье, которую он называет своей «вокальной мамой», ведь недавно оперная дива скончалась после длительной борьбы с болезнью, а он не смог присутствовать на похоронах. Лишь спустя несколько дней артист приехал на кладбище, где возложил на ее могилу любимые голубые гортензии.

Певец рассказал, что обычно снимать там нельзя, но для него сделали исключение по просьбе семьи. Родственники захотели, чтобы как можно больше людей увидело, где похоронена Кабалье, хранили память о ней и приносили цветы этой великой певице.

Сейчас артист много гастролирует и постоянно записывает новые песни. Однако Басков надеется, что в самое ближайшее время у него найдется время на семейную жизнь, ведь мама певца хочет снова нянчиться с внуками.