Принц Гарри и Меган Маркл посетили Мельбурн и прогулялись по пляжу

Принц Гарри и Меган Маркл посетили Мельбурн и прогулялись по пляжу

Принц Гарри и Меган Маркл

Тур принца Гарри и Меган Маркл по Австралии и Океании продолжается, и после Сиднея, где они провели несколько дней, герцог и герцогиня Сассекские отправились в Мельбурн. Едва сойдя с трапа самолета, пара сразу же попала с корабля на бал — программа дня оказалась очень насыщенной.

За день Меган, которая сейчас ждет ребенка, успела переодеться: сначала она блистала в темно-синем платье от австралийского бренда Dion Lee, поверх которого иногда накидывала песочный тренч, а позже сменила наряд на более удобный. Из украшений на Меган мы снова заметили браслет, принадлежавший принцесс Диане. После встречи со школьниками, правда, появилось еще одно украшение — "колье", которое для герцогини сделал ее юный поклонник и которое она тут же с радостью надела.

Сначала члены королевской семьи встретились с губернатором штата и другими официальными лицами на приеме в Доме правительства, куда также были приглашены представители общественности и молодые лидеры региона. Встреча прошла тепло, а перед началом приема Меган и Гарри даже приняли участие в спортивной разминке в саду.

После пара отправилась знакомиться с местными благотворительными и общественными организациями. Так, супругам провели экскурсию по социальному кафе, где работают волонтеры, а затем они встретились с учениками начальной школы, в которой дети учатся с учетом передовых технологий.

Принц Гарри с поклонницей

Оттуда Гарри и Меган отправились на побережье знакомиться с экологами, которые очищают местные пляжи от мусора. Интересно, что на пляж герцог и герцогиня приехали общественным транспортом — на трамвае, который уже является местной достопримечательностью, поскольку Мельбурнская трамвайная сеть считается самой крупной в мире.

На пляже Меган наконец-то сменила шпильки, в которых бегала весь день, на балетки, а элегантное синее платье — на простое черное платье-футляр.

Первым фотографиями поделился блогер Right_.

Меган Маркл в украшении, которое ей подарил местный школьник

Принц Гарри