Блогер Юрий Кузнецов «кинул» подписчиков на 8 миллионов

Блогер Юрий Кузнецов «кинул» подписчиков на 8 миллионов
Популярный блогер, по словам обманутых спонсоров, обещал привести в их аккаунты 100 тысяч человек. Однако уже в середине конкурса стало понятно, что объемы выполнить не получится. Несмоторя на нарушенные договоренности, Юрий Кузнецов отказался возмещать ущерб.

Ничему людей жизнь не учит — сказали бы скептики, глядя на то, как раз за разом десятки обманутых спонсоров требуют от блогеров возврата денежных средств. Гивы в социальных сетях в последнее время приобрели освобую популярность. Ксения Бородина, Ольга Бузова и многие другие артисты традиционно вписываются в подобные истории, гарантируя спонсорам «живых» подписчиков, а подписчикам — дорогие призы.

Однако далеко не все розыгрыши действительно заканчиваются хэппи-эндом. Так, например, недавно главной героиней громкого скандала стала Ольга Бузова — телеведущую обвинили в мошенничестве на 12 миллионов рублей и планировали привлечь к ответственности, но, к счастью, все обошлось. Сегодня же судебный иск грозит знаменитому блогеру Юрию Кузнецову.

Кузнецов — один из самых популярных интсаграм-вайнеров, аудитория которого составляет почти 2 миллиона человек, а количество просмотров каждого ролика превышает 2,5 миллиона. Недавно Юрий решил провести собственный гив, нашел спонсоров, а дальше все пошло по традиционному «плохому» сценарию...

«Это история о том, как оторвавшийся от реальности блогер-приколист, которого лайками и просмотрами заглушила популярность, решил «кинуть» спонсоров, отправивших ему на карту более 8 миллионов рублей. Инициатива была с его стороны, в конкурсе приняли участие 120 человек. По договору Юрий должен был привести каждому 100 тысяч подписчиков», — рассказал «СтарХиту» один из спонсоров.

Вот только уже спустя несколько дней стало понятно, что выполнить обещания Кузнецов не сможет. «В процессе всего конкурса, который длился больше двух недель, ему постоянно писали агенты, что с такой динамикой он не выполнит объем. Однако Юра игнорировал и уверял, что все нормально. А когда пришел день розыгрыша, стало очевидно, что нужное количество подписчиков не наберется. Вместо того, чтобы решить мирно ситуацию и отправить спонсорам возмещение — что является стандартной процедурой в таких ситуациях, Кузнецов просто оставил деньги себе, а спонсоров заблокировал», — продолжает один из пострадавших от мошенничества блогера.

Минимальная стоимость гива составляла 70 тысяч рублей. Количество людей, принявших в нем участие, — 130 профилей, вместе с резервными. Общий бюджет конкурса составил 8-8,5 миллионов рублей, из которых призами были 4 айфона XS и денежные призы на сумму около 50 000 рублей. Однако ни призы, ни уж тем более денежные средства так и не нашли своего победителя.

Сейчас обманутые спонсоры ждут, что блогер все же выйдет с ними на связи и урегулировать скандал получится мирным путем. В противном случае они готовы пойти с заявлением в полицию. «Юра куда-то улетает. Пока не ясно, с какой целью. Некоторые хотели с ним встретиться, возможно, решил уехать до выяснения обстоятельств, чтобы никому не компенсировать суммы», — заключил пострадавший.