Лена Данэм перенесла очередную операцию и делится откровенными фото из больничной палаты

Лена Данэм перенесла очередную операцию и делится откровенными фото из больничной палаты

Лена Данэм

32-летняя Лена Данэм всегда без стеснения выкладывала довольно откровенные снимки в своем блоге, но в последнее время поводы для таких фотосессий у звезды не слишком радостные. Летом Данэм запостила серию снимков в обнаженном виде, чтобы отметить девять месяцев со дня удаления матки, а теперь звезда сериала "Девочки" снова оказалась в больнице. Вчера Лене удалили левый яичник, так как он давил на нервные окончания, причиняя боль при ходьбе и мочеиспускании.

В последние месяцы мне становилось все хуже и хуже, пока я не стала себя чувствовать каким-то буррито, а не человеком,

— написала Данэм в Instagram.

Лена Данэм

Лена поделилась с подписчиками снимком, на котором открыто показала послеоперационные шрамы, заклеенные медицинскими повязками. Кадр сделала ее мама Лори Симмонс.

У себя в сторис звезда подробно задокументировала и свое пребывание в больнице, запечатлев и различные процедуры, и своих лечащих врачей.

Лена, которая в этом году столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем, поделилась с подписчиками и размышлениями о действующей системе здравоохранения.

Я просто прихожу в ярость, когда думаю, что доступ к медицине является в этой стране привилегией, а не правом! А женщины вынуждены работать на износ, чтобы получить то, что позволит им чувствовать себя хорошо,

— возмутилась Данэм.

Впрочем, все эти трудности, похоже, только в очередной раз закалили характер активистки.

Моя миссия — защищать тех, кто живет на этом перекрестке из физической и душевной боли, напомнить женщинам, что наши истории разные, а наша боль — это наша сила, а чертовы шрамы и "бабушкины" трусы — это ерунда! Вы со мной? — эмоционально высказалась кинематографистка.