Канье Уэст подарил президенту Уганды кроссовки

Канье Уэст подарил президенту Уганды кроссовки

Хип-хоп исполнитель Канье Уэст с супругой Ким Кардашьян подарили президенту Уганды кроссовки собственной фирмы. Взамен политик дал звёздам новые африканские имена.


Американский рэпер и его супруга-модель отправились в Уганду, чтобы встретиться с её президентом Йовери Мусевени. В качестве подарка Уэст преподнёс главе страны пару кроссовок своего бренда с автографом. В благодарность Мусевени придумал гостям новые имена: Каньесиги и Кемигиша.

В своём Twitter президент выложил несколько фотографий с официального приёма и рассказал, на какие темы они с американскими селебрити поговорили. Уэст, Кардашьян и Мусевени обсудили перспективы туризма в Африке и развитие её искусства. Важным вопросом оказался инвестиционный потенциал континента и Уганды в частности.


Это интересно: Настя Каменских поделилась гордостью от творческих успехов

Страна рэпера впечатлила, и он даже высказался о ней, как о втором доме. Как передаёт Sky News, подарок музыканта Мусевени очень понравился. Отметим, что до этого Уэст встречался с Дональдом Трампом и предложил тому пересесть на высокотехнологичный самолёт производства Apple.

«Актуальные новости»