Как прошел главный бой осени: поражение Макгрегора, драка Нурмагомедова за рингом и безумство болельщиков

Как прошел главный бой осени: поражение Макгрегора, драка Нурмагомедова за рингом и безумство болельщиков

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Этой ночью, с 6 на 7 октября, в Лас-Вегасе состоялся главный бой осени — на ринге встретились Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Что происходило в октагоне и за его пределами — рассказываем в нашем материале.

Поражение Макгрегора

Мероприятие прошлой на T-Mobile Arena вместимостью 20 тысяч человек, где встретились ирландец Конор Макгрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов (действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпиона в легком весе). Закончился поединок — главное событие UFC 229 — победой Нурмагомедова.

В четвертой пятиминутке Нурмагомедов забрал спину Макгрегора и провел удушение сзади: Конор выглядел беспомощно, сил сопротивляться не осталось... он постучал по руке Хабиба в знак сдачи.

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов

Драка Нурмагомедова за рингом

Однако бой на этом не завершился. Разъяренный Нурмагомедов сначала принялся выяснять отношения с секундантами Макгрегора, а затем перебрался через сетку октагона и затеял драку с тренером ирландца по джиу джитцу Диллоном Дэнисом, который ранее критиковал борьбу Нурмагомедова.

Успокоить Хабиба оказалось невозможно. Локализовать инцидент удалось при помощи охраны и находившихся в зале бойцов, которые наблюдали за поединком со стороны. В итоге Нурмагомедова увели в подтрибунное помещение.

После завершения потасовки глава UFC Дэйна Уайт заявил, что пояс чемпиона Хабибу не отдадут. Однако позже перед зрителями появился ведущий вечера Брюс Баффер и провозгласил победу россиянина.

Безумство болельщиков

Отличились прошлой ночью не только Конор и Хабиб, поведение их поклонников тоже сейчас обсуждается в СМИ.

Сначала болельщики забросали бутылками команду Нурмагомедова, а позже накинулись на русского репортера, который "всего лишь надел папаху". И если ирландцы буйствовали в Лас-Вегасе, то фанаты Хабиба перекрыли движение в центре Махачкалы, празднуя победу любимого спортсмена.

Своими впечатлениями от боя, к слову, с читателями SlivkiNews уже поделился блогер elena_dokuchaewa.