Леонид Агутин стал наставником отца в шоу «Голос. 60+»

Леонид Агутин стал наставником отца в шоу «Голос. 60+»
В популярном шоу «Голос. 60+» принял участие Николай Петрович Агутин, отец знаменитого певца Леонида Агутина. 83-летний музыкант смог удивить жюри, а его наставником стал звездный сын.

Новый сезон подарил нам обновленную версию популярного шоу «Голос», где теперь принимают участие люди старшего поколения. Уже прошло несколько выпусков, которые показали, что талантливых и музыкальных «бабушек и дедушек» в нашей стране очень много. Одним из участников неожиданно стал советский музыкант Николай Петрович Агутин – отец Леонида Агутина.

Перед началом слепых прослушиваний Николай Петрович рассказал, что его родители всегда были очень музыкальные, именно поэтому его творческий путь был предопределен с детства. В итоге он закончил вокальное отделение училища им. Гнесеных, а затем поступил на режиссерское в ГИТИС. Он также признался, что волнуется перед выходом на сцену, потому что в кресле наставника сидит его сын – популярный певец и композитор Леонид Агутин.

«Леня принципиальный, он не терпит фальши. Если все сделаю плохо, то не повернется, а если хорошо – точно повернется», – признался Агутин-старший.

Для своего номера Николай Петрович выбрал песню Марка Бернеса «Просто я работаю волшебником». Агутин узнал голос своего отца буквально с первых нот, начав недовольно покачивать головой. Но затем сменил гнев на милость и обратился к сидящей рядом Пелагее: «Знаешь, кто это? Я этот голос не перепутаю ни с кем, это мой отец». Удивленная певица сначала не поверила своему коллеге, но затем, стала прислушиваться к песне и догадалась сама. Правда, кнопку она, как и другие наставники, не нажала. В финале исполнения сыновье сердце не выдержало и под крики других участников «нажимай» Леонид повернулся к своему отцу.

Наставники похвалили выступление музыканта, а также начали шутить по поводу того, что Леонид теперь сам стал «волшебником». Валерий Меладзе даже съязвил: «А вы будете слушаться сына, который будет вашим наставником?».

«Как папа я строгий, но как ученик очень прилежный», – радостно ответил певец.

Агутин-старший похвастался, что уже вырастил сына, построил дом и посадил дерево, назвав себя счастливым дедом, отцом и гражданином – поэтому он и пришел поучаствовать в шоу. А когда наставники попросили отца и сына спеть вместе, то неожиданно услышали признание, что они ни разу не пели дуэтом. В этот момент зазвучала мелодия знаменитой песни «Голубой вагон», которую Агутины впервые в жизни исполнили дуэтом.

В финале номера все наставники решили хором исполнить известную песню Владимира Шаинского «Дружба начинается с улыбки».