Сергей Шнуров ответил на критику клипа «Цой»

Сергей Шнуров ответил на критику клипа «Цой»
Группа «Ленинград» выпустила новый клип на песню «Цой». Однако не все поклонники 45-летнего Сергея Шнурова положительно отреагировали на новое творение. После многочисленных негативных комментариев, певец решил лично ответить хейтерам.

Новый хит группировки «Ленинград» стремительно набирает просмотры, однако хейтеры буквально атаковали Сергея Шнурова нелестными отзывами о клипе на песню «Цой». Так, по мнению поклонников, в ролик нет ничего про легендарного рокера, которому посвящено название композиции.

По сюжету Сергей Шнуров в роли капитана космического корабля терпит крушение при столкновении с автомобилем, однако его спасают инопланетяне. И вот здесь как раз появляется отсыл к Виктору Цою – звучит отрывок из песни «Дальше будем действовать только мы» группы «Кино». Сейчас запись просмотрели больше полумиллиона человек, вот только количество дизлайков значительно превышает положительные комментарии.

«Бухаю – возмущаются. Не бухаю – возмущаются. Матерюсь – негодуют. Не матерюсь – негодуют еще больше»,— выразил свое мнение Сергей Шнуров.

Режиссером скандального видео выступил Илья Найшуллер, известный по работе с «Ленинградом». В клипе Сергей Шнуров тушит пожар, танцует с инопланетным монстром, играет в космические классики и покупает бургер с помощью виртуальной кредитки. 

Несмотря на то, что в клипе присутствует множество спецэффектов, и сам сюжет достаточно необычный, пользователи высказались категорично. «Шнур умер еще при жизни. Цой жив даже после смерти», — написали разочарованные пользователи. Кроме этого, поклонники раскритиковали тот факт, что в кадре то и дело мелькает реклама алкоголя и одного из российских банков. Подписчики ехидно поинтересовались у певца, не пытается ли он таким образом закрыть вопрос ипотеки?

Впрочем, творчество Сергея Шнурова часто провоцировало общественность на критику и споры. Однако певец  всегда отстаивал смелость и непосредственность, и даже заступался за других «нестандартных» артистов. Так, недавно Шнуров поддержал скандальную певицу Монеточку, о которой нелестно отозвалась Земфира, сказав, что у артистки «омерзительный» голос.  «Ей 20 лет, она прикольная. А по поводу наезда Земфиры на всю эту молодежь — тут, наверное, какое-то брюзжание, что не идет никому. Я за молодежь!», — поддержал начинающую артистку Сергей.