Неделя моды в Милане: Ирина Шейк, Джиджи Хадид и другие на показе Max Mara

Неделя моды в Милане: Ирина Шейк, Джиджи Хадид и другие на показе Max Mara

Ирина Шейк и Джиджи Хадид

Неделя моды в Милане продолжается. И сегодняшнее утро началось определенно бодро! Первый же показ в расписании порадовал публику звездным составом манекенщиц — весенне-летнюю коллекцию Max Mara представили Ирина Шейк, Джиджи Хадид, Кайя Гербер, Джоан Смоллс и лицо марки — омская модель Кристина Грикайте.

Показ Max Mara

Показ прошел в центре Милана в историческом барочном здании Palazzo del Senato, построенном в XVII веке, а модели дефилировали по длинному подиуму между колон. Учитывая, что коллекция была вдохновлена греческой мифологией и образами женщин-воительниц, локация выбрана стратегически верно.

Ирина Шейк
Джиджи Хадид

Как видим, никаких нежностей в палитре и воздушности в крое. Коллекция строится на прямых четких силуэтах с чуть преувеличенной линией плеча в пальто и костюмах, сочетании платьев и юбок с обтягивающими брюками и "серьезной" цветовой гамме из оттенков коричневого, безапелляционного черного и белого. Самым эффектным материалом, конечно, стала блестящая кожа. Компромисс с летом заключен лишь в добавлении яркого желтого цвета и принта в горошек. Здесь он, правда, появляется чаще на солидных брючных костюмах и плотных пальто. Заметными деталями кроя в коллекции стали лямки на одно плечо, вариации баски и кружевных манишек, а самым интересным аксессуаром — прозрачные длинные перчатки.

Гости показа:

Анна Делло Руссо
Наталья Османн
Кэролайн Вриланд
Оливия Палермо
Каролин Даур