Наталья Штурм о суде с бывшим мужем: «Сын напуган, но его отцу наплевать»

Наталья Штурм о суде с бывшим мужем: «Сын напуган, но его отцу наплевать»
Наталья Штурм не скрывает своего возмущения по поводу судебных разбирательств, касающихся переопределения места жительства ее 14-летнего сына Арсения. Певица рассказала, что сыну стало плохо во время заседания, но она готова и дальше бороться за права своей семьи.

Наталью Штурм с бывшим мужем Игорем Павловым сейчас связывает только сын Арсений. Ради того, чтобы мальчик был счастлив, певица даже согласилась заключить мир с экс-супругом, который неоднократно поднимал на нее руку.

По судебному решению, и Наталья, и Игорь могли общаться с ребенком. Во время учебного года мальчик находился в Москве и часто виделся с мамой, а на летние каникулы уезжал в Смоленскую область с отцом. Однако недавно что-то пошло не так. Павлов захотел, чтобы Арсений всегда находился рядом с ним и подал в суд на свою знаменитую экс-супругу, требуя переопределения места жительства наследника и алименты на него в размере 107 тысяч рублей. Шокированная подобной подлостью звезда, из-за нервного срыва даже была вынуждена обратиться к медикам.

18 сентября состоялось первое заседание по скандальному делу. За несколько дней до этого Арсений встречался с представителями органов опеки, и Штурм была крайне удивлена тому, насколько грубо общались с ее 14-летним сыном.

«В опеке сына допрашивали в духе НКВД. Три женщины стояли над 14-летним парнем и под диктовку давали ему то, что нужно писать в заявлении. Ребенок у меня был напуган, присутствовать на суде он не хотел, а пришлось. В итоге у него начались боли в животе, он весь побледнел. Со стороны бывшему мужа было подло заставлять ребенка проходить через такое. Я сама выросла без отца, и поэтому всегда шла на уступки бывшему мужу, чтобы Арсений не чувствовал себя обделенным внимание. Однако перевозить ребенка в другую область, лишать его школы, возможности видеться с матерью, так еще и требовать с меня алименты в размере 107 тысяч рублей — это просто неслыханно», — подчеркнула Наталья в беседе со «СтарХитом».

Об итогах заседания подробно рассказала представитель артистки Пухова Тамара Борисовна. Она отметила, что несмотря на напряженную атмосферу, встреча сторон оказалась продуктивной, и им удалось добиться немалого прогресса в деле. Экс-супруг Штурм даже предложил ей мировую, но пока звезда раздумывает над тем, как ей поступить.

«В суде с Арсением общались хорошо, он сказал, что любит и маму, и папу. Наше ходатайство об отложении судебного разбирательства удовлетворили. Плюс взяли показания у несовершеннолетнего сына Натальи в присутствии органов опеки. Та сторона даже предложила мировое соглашение, и мы от него не отказываемся. Мы готовы его рассмотреть. Мы будем изучать все детали, чтобы итоги разбирательств были в интересах ребенка. Сейчас Арсений нервничает, он хочет покоя. Тем более, начался новый учебный год, ребенок пошел в девятый класс. Ему сейчас нужно окунуться в изучение новых предметов, получение знаний, а он не может этого сделать. Арсений стал хуже учиться, и это наводит на определенные мысли по поводу того, как вся эта ситуация влияет на мальчика», — рассказала представитель певицы.

Следующее судебное заседание по делу об опеке состоится третьего октября. Наталья Штурм подчеркнула, что намерена бороться за интересы сына, который хочет остаться с ней и продолжить жить в Москве. Однако певица все-таки надеется, что бывший муж сумеет абстрагироваться от личных претензий и перестанет вредить сыну. «Я всегда действую в интересах ребенка и знаю, как ему сейчас тяжело. Я в курсе всех секретов Арсения, но использовать эту информацию против бывшего мужа не буду, поскольку я мать, и для меня интересы сына всегда стоят на первом месте», — подытожила певица.