Голливудская актриса заменит Наталью Андрейченко в фильме про «Мэри Поппинс»

Голливудская актриса заменит Наталью Андрейченко в фильме про «Мэри Поппинс»
Премьера голливудской версии фильма про знаменитую няню запланирована на рождественские праздники. Правда, новая картина не будет иметь отношения к отечественной экранизации 1983 года. Режиссер Роб Маршал снимает продолжение американского фильма «Мэри Поппинс», главную роль в котором исполнит Эмили Блант.

Уолт Дисней потратил больше 20 лет, уговаривая Памелу Трэверс продать права на экранизацию романа «Мэри Поппинс», и в 1964 году мир наконец-то увидел знаменитую картину, которая получила пять премий «Оскар», с Джули Эндрюс в главной роли. На днях стало известно о долгожданном продолжении ленты. Поработать над новой историей о няне с волшебными способностями, которая неожиданно появляется в семье Бэнксов, на этот раз решил культовый режиссер Роб Маршал.

На этот раз главная роль досталась 35-летней британской актрисе Эмили Блант. Однако для российских поклонников Мэри навсегда останется Наталья Андрейченко в лаконичном английском костюме, с идеальной укладкой и в стильной шляпке. Отечественная экранизация была настоящим творческим экспериментом, который пришелся по душе как детям, так и взрослым. И, по признанию режиссера Леонида Квинихидзе, немаловажную роль сыграл подбор актеров.

Наталья Андрейченко получила эту роль неожиданно для себя. Изначально сыграть Мэри Поппинс должна была красавица Анастасия Вертинская. Однако в последний момент режиссер поменял свое решение, поняв, что не сходится с актрисой в видении образа. Тогда композитор Максим Дунаевский предложил сделать пробы для Натальи, которая на тот момент была его супругой. В итоге оказалось, что именно она смогла воплотить все задумки Леонида Квинихидзе. В кадре отечественная Поппинс выглядела тонкой, грациозной и невероятно элегантной, а после выхода ленты актриса стала суперзвездой.

Недавно 62-летняя Наталья Андрейченко открыла свою школу, и назвала заведение в честь своей знаменитой героини – «Мир доброты Мэри Поппинс». Наталья проводит мастер-классы, например, по сценическому искусству, и учит ребят хорошим манерам. «Для меня главное в работе с ребенком – доверительное общение. Ко всем можно найти индивидуальный подход. Когда есть связь, готова рассказать о дружбе, взаимопомощи, чувстве такта. Знаю, мои уроки помогут ребятам стать достойными людьми!» – призналась Наталья Андрейченко.