Карл Лагерфельд подарил Тимати игрушку из личной коллекции

Карл Лагерфельд подарил Тимати игрушку из личной коллекции
Тимати давно собирает знаменитых медведей. Это японские игрушки, которые выпускаются уже 17 лет. Сегодня в своем микроблоге 35-летний рэпер рассказал о том, что коллекция пополнилась еще одним редким экспонатом от немецкого кутюрье.

Владелец лейбла Black Star стал обладателем одного из самых редких экспонатов популярных медведей. Щедрый подарок российский музыкант получил от 85-летнего Карла Лагерфельда, который прославился сотрудничеством с такими модными домами как Chanel, Chloe и Fendi. 

Фотографию с пластмассовым презентом от кутюрье рэпер опубликовал в своем Инстаграме, желая похвастаться с поклонниками редкой игрушкой. Как оказалось, новый зеленый друг артиста – практически уникален.

«Когда я начал собирать коллекцию медведей, я знал, что однажды этот засранец пополнит мои ряды. Но мое желание оставалось лишь фантазией, так как этот экспонат, в числе пятидесяти произведенных единиц», – поделился Тимати.

С недавних пор репер стал азартным коллекционером, он собирает медведей Be@arbrick, и, когда пополняет коллекцию очередным трофеем, традиционно публикует фотографию в социальных сетях.

К слову, такое хобби является не из дешевых. Так, например, самого крошечного и простого медвежонка можно купить за две тысячи рублей, а цена на игрушку стандартного размера достигает порядка 200 тысяч рублей. А вот стоимость экспонатов из лимитированной коллекции, которые были созданы с такими брендами как Chanel, может доходить до 25 тысяч евро.

К слову, у этих игрушек нет особого назначения, каждая серия – это совместная работа с известным брендом, художником или фондом артиста. «Каждая серия ограничена и чем меньше тираж, чем старше серия, тем больше она котируется тем дороже ее рынок. Это объекты современного искусства, которые торгуются на всех самых крупных аукционах», — писал Тимати.