Звезда «Убойной силы» Евгений Леонов-Гладышев впал в кому

Звезда «Убойной силы» Евгений Леонов-Гладышев впал в кому
Месяц назад актер культового сериала получил черепно-мозговую травму во время нападения неизвестных. Несмотря на усилия врачей, стабилизировать состояния Евгения Леонова-Гладышева не удалось — он впал в кому.

16 августа 66-летний Евгений Леонов-Гладышев, который получил популярность благодаря роли начальника Убойного отдела в популярном некогда сериале, был экстренно госпитализирован в Городскую Елизаветинскую больницу №3 в Санкт-Петербурге.

Врачи диагностировали у актера серьезную черепно-мозговую травму, которую Леонов-Гладышев получил при нападении. Несчастье произошло, когда Евгений Борисович направлялся на съемки в Москву: на него напали неизвестные и нанесли ему удар по голове

По словам специалистов, повреждение было настолько сильным, что у актера началось кровоизлияние в мозг. Его экстренно прооперировали и перевели в отделении нейрохирургии. Поклонники Леонова-Гладышева до последнего надеялись, что он поправится, однако недавно стало известно, что Евгений Борисович впал в кому, из которой не выходит на протяжении месяца.

Сейчас сын актера Артем просит помощи у неравнодушных людей — необходимы денежные средства на восстановление его отца. 

Напомним, Евгений Леонов-Гладышев исполнил роли в таких культовых сериалах, как «Убойная сила» и «Место встречи изменить нельзя». Актер на протяжении длительного времени был просто Евгением Леоновым, а вот двойная фамилия у него появилась после того, как он стал известным. Евгений Борисович не захотел, чтобы его путали с легендарным советскими актером и не считали их родственниками.

Евгений Борисович был женат дважды. От первого брака с однокурсницей Людмилой Фирсовой у него появился сын Артем. Последней избранницей актера стала кандидат исторических наук Елена Скрипкина. Пара предпочла не регистрировать отношения.