Победитель шоу «Голос. Дети» Даня Плужников поступил в музыкальное училище

Победитель шоу «Голос. Дети» Даня Плужников поступил в музыкальное училище
Данил Плужников прославился после того, как одержал победу в шоу «Голос. Дети». Сейчас 16-летний артист учится на бюджете и снимает клипы. Певец уверен, что сможет в будущем покорить еще немало творческих вершин.

Два года назад Данил Плужников стал настоящей сенсацией очередного сезона шоу «Голос. Дети». 14-летний юноша с диагнозом спондилоэпифизарная дисплазия и ростом 110 сантиметров покорил зрителей разных возрастов. Одержав победу на конкурсе, он еще долго наслаждался вниманием фанатов.

Ну, а потом было участие в крупных фестивалях, выступления на одной сцене со звездами мирового масштаба.

Однако в последние месяцы Плужников все реже появляется перед зрителями. Поклонники стали переживать, что Даня решил закончить карьеру, но на самом деле, он сделал еще один шаг к мечте, поступив в музыкальное училище.

«Сын всегда мечтал связать свою жизнь с музыкой. Очень хотел поступить после девятого класса в музыкальное училище в Москве. Поэтому много занимался с педагогами по вокалу, солфеджио, учил стихи и басни. Даня сдавал экзамены на поступление в училище эстрадного и джазового искусства, подавали документы на бюджет. Но до последнего не верили, что попадем. Конкурс был очень большой — 22 человека на место. Коммерческое обучение мы бы просто не потянули — почти 400 тысяч год стоит. Поэтому сказала Дане,что если не поступит, пойдет в 10 класс. А когда увидели уже итоговые списки тех, кто поступил на бюджет — вы даже не представляете, как сын радовался», — рассказала мама Плужникова.

По словам мамы юного музыканта, сын в восторге от занятий и лекций. Именно об этом он мечтал всю жизнь, и поэтому теперь намерен любыми способами продемонстрировать свои таланты.

Чтобы всегда быть рядом с сыном, его мама сняла квартиру в Москве неподалеку от учебного заведения. Однако помимо лекций у Дани хватает времени и на творчество. Так, недавно он записал новый клип, который через несколько дней должен появиться в свободном доступе.

«Уже совсем скоро все увидите. Он очень долго готовил эту работу. Правда речь идет о кавере на достаточно известную композицию, а не о его песне», — поделилась родительница артиста.

Сам же Плужников с ностальгией вспоминает те времена, когда выступал на одной сцен с самыми популярными артистами страны в рамках шоу «Голос. Дети». По его признанию, это был очень полезный и важный опыт.

Общаясь с «КП», Даня отметил, что ему нравится жить в Москве. Город подарил юному артисту признание и возможность реализовать себя, за что Плужиников очень благодарен.