Адвокат Евгения Петросяна: «Приставы помогли проникнуть в квартиру Степаненко»

Адвокат Евгения Петросяна: «Приставы помогли проникнуть в квартиру Степаненко»
В течение длительного периода времени не удавалось начать опись вещей, которые юмористы будут делить при разводе. Напомним, после 30 лет брака Елена Степаненко претендует на немалую долю нажитого имущества с Петросяном.

Около месяца длится судебный процесс Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Жена юмориста подала на развод, в ходе которого решила поделить совместно нажитое имущество. Супругам предстоит побороться за квартиры в Москве, которые находятся в Первом Зачатьевском переулке, Сеченовском, Большом Кондратьевском переулках, на Плющихе и Смоленской, две дачи, несколько машин. 

Интересы Евгения Вагановича представляет адвокат Сергей Жорин, сторону Степаненко – Елена Забралова. В течение длительного периода времени супруга артиста отказывалась освобождать квартиру, которая по документам принадлежит Евгению Вагановичу. К тому же, на самой большой жилплощади шоумена хранились объекты искусства, имеющие особую ценность. Сегодня Петросяну удалось впервые за время скандального бракоразводного процесса попасть в квартиру. 

«Удалось в присутствии приставов проникнуть в эту квартиру. Мы пригласили также Степаненко, но она не явилась. Началась опись имущества в этой квартире», — сообщил Сергей Жорин «СтарХиту».

Напомним, минувшее заседание состоялось 6 сентября. По его итогам, дело о разводе не будет рассматриваться отдельно от вопроса о разделе имущества, о чем просила сторона Евгения Вагановича. Однако, если жена артиста будет затягивать процесс, суд может изменить решение. 

«Но я думаю, что Степаненко просто не хочет дать Петросяну развестись. Она опасается, что он вновь вступит в брак, а это будет для нее катастрофой», — так объяснил Жорин поведение супруги Евгения Вагановича.

У Елены Григорьевны есть все основания переживать – в прессе то и дело возникает информация об изменах Евгения Вагановича и его молодых любовницах. Некоторые считают, что юморист состоит в отношениях со своим директором, 29-летней Татьяной Брухуновой. Многие отмечали, что она очень похожа на Степаненко в молодости. Сама Татьяна предпочитала больше говорить о работе с Петросяном. «С момента моего первого прихода в театр прошло девять лет, теперь же я занимаю руководящую должность. Контролирую жизнь учреждения, сотрудников. Вот день начальника, знаю, зачастую начинается в тренажерном зале, где в течение часа Евгений Ваганович оздоравливается». — делилась Брухунова в одном из интервью. По словам Жорина, никакой любовной связи у Татьяны и Евгения Вагановича точно нет, это все лживые слухи.