Сергей Нетиевский обвинил руководителя «Уральских пельменей» в рейдерском захвате

Сергей Нетиевский обвинил руководителя «Уральских пельменей» в рейдерском захвате
Бывший директор судится с коллективом, который обвиняет его в незаконном присвоении денег на протяжении трех лет. Сергей Нетиевский регулярно отвечает на заявления в свой адрес участников и руководства шоу «Уральские пельмени». На этот раз он раскрыл доходы, полученные за время совместной работы.

Пока зрители наслаждаются юмористическим шоу «Уральские пельмени», бывший и нынешний руководители буквально не покидают здания суда. Несмотря на то, что на протяжении трех лет они выясняют отношения, обвинения и претензии в адрес друг друга не прекращаются. Сергей Нетиевский покинул пост директора из-за того, что команда уличила его в незаконном присвоении денег. Однако сам он считает, что это нынешний руководитель Евгений Орлов пытается незаконно присвоить все, над чем работала большая команда профессионалов. И если раньше Нетиевский обходился общими фразами, то сейчас решил подробно рассказать о том, что именно пошло не так.

«Запущен в действие и реализовывается рейдерский план Орлова: сначала неожиданный захват активов и имущества ООО «Идея Фикс медиа», потом сокрытие первичной документации с целью предотвратить преследование. Далее – инициирование быстрых судов по формальным надуманным основаниям к законному владельцу, подача на законного владельца заказных заявлений в правоохранительные органы с целью психологического воздействия, оговор, создание негативного фона в СМИ вокруг законного владельца, его деятельности, семьи и так далее. Все это делается с целью вымотать владельца и вынудить отказаться от законных требований к рейдерам о возврате активов», – заявил Сергей.

Нетиевский не стал скрывать, что коллектив «Уральских пельменей» как при нем, так и сейчас получает огромные деньги. «За период нашего сотрудничества 2009-2015 года актеры и авторы заработали свыше 670 миллионов рублей», – признался бывший директор.

Тем не менее пока участники и менеджеры шоу не собираются сдаваться – они уверены в своей правоте и готовы за нее бороться. «Нетиевский, вероятно, судит по себе и пытается изобразить меня неким Карабасом-Барабасом, который дергает за ниточки. Возможно, до момента его изгнания из шоу так и было, я не знаю. Сейчас все решения принимаются на собраниях акционеров коллегиально, голосованием, как и должно было происходить всегда – в соответствии с Уставом обществ, – заявил Евгений Орлов на официальном сайте команды. – Сейчас акционеры получают регулярные отчеты и, конечно, ответы на вопросы по первому требованию. Вся текущая деятельность прозрачна для участников». 

Один из участников коллектива Сергей Исаев заявляет, что Нетиевский сдавал в аренду товарный знак шоу «Уральские пельмени», когда перевел права на принадлежащую ему лично организацию. «А потом, вдумайтесь, сдавал товарный знак своему же коллективу в аренду! Сейчас есть решение суда в пользу команды по концерту «16 лет вместе», вернулись и украденные товарные знаки. Пока еще продолжается борьба за архив «Уральских Пельменей». Во всех судах нас активно поддерживают представители канала СТС, лишний раз подтверждая наше крепкое партнерство», – рассуждает шоумен.

Сергей не смог оставить без внимания подобное заявление и поспешил прояснить ситуацию. По его словам, товарный знак он передал коллективу за два рубля. Произошло это осенью 2016-го года, когда его восстановили в должности директора, так как он был уволен без соблюдения трудового законодательства. Ранее Нетиевский говорил о том, что был готов добровольно передать товарный знак, но в итоге все же взял отплату, хоть и символическую. 

«Сергей Исаев утверждает, что они будут бороться за архивные выпуски программ – умалчивая тот факт, что все актеры и авторы с 2012 г являются по договорам совладельцами программ. Но Евгений Орлов противоправными действиями передал их целиком в единоличное пользование коллектива, присвоив труд продюсеров. Сергей Исаев в очередной раз апеллирует к громким именам, к каналу СТС, который вообще не является стороной конфликта!» – критикует Нетиевский.

Пока стороны не могут до конца разобраться в ситуации и делают громкие обвинительные заявления в адрес друг друга.