Владимир Путин станцевал с невестой на свадьбе австрийского министра

Владимир Путин станцевал с невестой на свадьбе австрийского министра
В эту субботу президент России Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и предпринимателя Вольфганга Майлингера. Глава государства произнес тост за новобрачных и станцевал с невестой.

Перед тем, как отправиться на переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель, Владимир Путин заехал на частное торжество. В субботу, 18 августа, министр  иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и ее избранник, бизнесмен Вольфганг Майлингер поженились и отмечали радостное событие в живописном уголке австрийских Альп. Церемония прошла в городе Граце. Как передают официальные источники, Кнайсль лично позвала Путина на свою свадьбу в июне этого года, во время официального визита президента России в Вену.

Вместе с Путиным на свадьбу прибыл казачий ансамбль, выступление которого стало свадебным подарком. Помимо этого президент подарил молодоженам картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар. Также Владимир Путин лично преподнес невесте букет цветов и даже станцевал с невестой. В Сеть попало видео тоста Владимира Владимировича. Путин поздравил молодоженов на немецком. 

«Дамы и господа, для меня это большая радость снова посетить гостеприимную Австрию, и что меня особенно радует – это повод, по которому мы здесь сегодня собрались. Я имею ввиду, конечно, свадьбу Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера. Кроме этого, я хочу сказать следующее. Как я видел в вашем интервью, у вас есть боксерская собака, у вас есть чувство юмора и вас не так просто вывести из равновесия. Я думаю, что все эти качества важны для семейной жизни. Теперь у Карин есть даже два боксера. В таких случаях, у нас говорят комментарии излишни. Дорогие новобрачные, я поздравляю вас от всего сердца с бракосочетанием и созданием новой семьи. В России новобрачным желают «совет да любовь!» Я с удовольствием вам этого желаю, много-много счастья, здоровья. Я предлагаю поднять бокалы за вашу прекрасную совместную жизнь», – сказал Владимир Путин.