Скарлетт Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой года

Скарлетт Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой года
Авторитетное издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых актрис 2018-го. На первом месте оказалась белокурая красавица Скарлетт Йоханссон. Ее доход за минувший год составил баснословные 40,5 млн долларов.

Минувший год выдался удачным для голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон. Скарлетт удалось получить неплохие дивиденды за участие в фильме «Мстители: Война бесконечности», созданном по комиксам Marvel. В общей сложности Йоханссон заработала за прошедший год 40,5 млн долларов, заняв первую строчку рейтинга самых богатых актрис 2018-го по версии издания Forbes.

В прошлом году на месте Скарлетт находилась Эмма Стоун, чей годовой доход составил 26 млн долларов. Правда, в этот раз Стоун не удалось попасть даже в десятку самых высокооплачиваемых актрис мира.

Йоханссон с приличным отрывом «ушла» от обладательницы второго места Анджелины Джоли. Несмотря на свое нестабильное душевное состояние и неприятности в личной жизни, Анджелина сумела заработать 28 млн долларов.

На протяжении нескольких лет многодетная мать Джоли предпочитала отказываться от кинопредложений, но с недавних пор начала сниматься вновь. Это не в последнюю очередь связано с ее бывшем мужем Брэдом Питтом, который, по утверждению Анджелины, не торопится помогать детям. Поэтому хрупкой актрисе приходится нести на себе тяжелое бремя.

Первую тройку завершила соперница Джоли Дженнифер Энистон. Доход Джен за минувший год составил 19,5 млн долларов. В последнее время Энистон стала все реже мелькать в кино, зато ее очень любят рекламодатели, которые делают актрисе очень выгодные предложения.

В заветную десятку также вошли Дженнифер Лоуренс (ее доход за прошедший год составил 18 млн долларов), Риз Уизерспун (16,5 млн), Мила Кунис (16 млн), Джулия Робертс (13 млн), Кейт Бланшетт (12,5 млн), Мелисса Маккартни (12 млн), Галь Гадот (10 млн).