Бритни Спирс обязали выплатить бывшему мужу 110 тысяч долларов на содержание детей

Бритни Спирс обязали выплатить бывшему мужу 110 тысяч долларов на содержание детей

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Уже несколько лет Бритни Спирс и ее бывший супруг Кевин Федерлайн судятся из-за алиментов на общих сыновей: 12-летнего Шона и 11-летнего Престона. В прошлом году экс-муж певицы получал 20 тысяч долларов каждый месяц, однако этого ему было мало, и в феврале он обратился в суд с требованием увеличить алименты в два раза ("учитывая, что дети старше, а финансовые обстоятельства сторон стали значительно отличаются от того, какими они были первоначально", — говорилось в официальном заявлении). Тогда суд отказал в просьбе, однако Кевин не сдался и подал ходатайство на увеличение алиментов в трое (то есть по 60 тысяч долларов ежемесячно).

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Сегодня стало известно, что Бритни обязали выплатить бывшему мужу 110 000 долларов. Согласно судебным документам, которые оказались в распоряжении портала E!, эти деньги пойдут на "юридические затраты и налоги, а также на оплату вознаграждения для адвокатов из фирмы Benchmark Resolution Group". По его подсчетам, Бритни зарабатывает почти 35 миллионов в год, он же - 35 тысяч, так что не может самостоятельно обеспечивать наследникам "должный уровень жизни".

Кевин Федерлайн

Напомним, в 2008 году после нервного срыва и употребления наркотиков, Бритни была признана недееспособной, а ее опекуном на неопределенный срок назначали отца, который до сих пор распоряжается финансами звезды. Кроме того, по решению суда, дети жили с Кевином.