Тайные любовницы, разводы и тяжелые зависимости: что скрывают артисты «Кривого зеркала»

Тайные любовницы, разводы и тяжелые зависимости: что скрывают артисты «Кривого зеркала»
Некоторые бывшие участники телепередачи «Кривое зеркало» переживают не лучшие времена. И если развод Евгения Петросяна с Еленой Степаненко обсуждает вся страна, то о трагедиях в судьбах других юмористов многим поклонникам передачи ничего неизвестно.

В начале 2000-х сложно было найти более популярную юмористическую передачу, чем «Кривое зеркало». Артисты труппы, собранной Евгением Петросяном, быстро стали настоящими звездами. Правда спустя всего несколько лет программа стала менее востребованной, а в 2013-м проект и вовсе перестал существовать под прежним названием, трансформировавшись в «Петросян-шоу».

Сейчас многих участников «Кривого зеркала» вспоминают лишь в связи со скандалами и трагедиями, происходящими в их личной жизни. Что же стало с артистами, которые еще несколько лет назад были кумирами миллионов?

ЕВГЕНИЙ ПЕТРОСЯН И ЕЛЕНА СТЕПАНЕНКО

Довольно долго Петросян и Степаненко считались единым целым, однако история с разводом пары наделала немало шума.

В начале августа 2018-го, как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что Евгений Петросян и Елена Степаненко решили разделить имущество. Оказывается, их 30-летний брак не выдержал проверки на прочность. Ну, а дальше, словно вырвавшись из ящика Пандоры, в СМИ стали всплывать нелицеприятные факты из биографии супружеской четы.

Оказалось, что Петросян и Степаненко уже 15 лет не живут вместе. Это в разговоре со «СтарХитом» подтвердил адвокат Евгения Вагановича Сергей Жорин.

«Мой подопечный Евгений Ваганович предложил Степаненко поделить все поровну, несмотря на то, что Петросян на протяжении всей их совместной жизни являлся и является основным источником дохода. Но Елена Григорьевна почему-то считает, что ей должна достаться большая часть. Наша основная цель — добиться того, чтобы суд поделил нажитое имущество поровну», — подчеркнул тогда Жорин.

Стоило сенсационной новости стать достоянием общественности, как поклонники тут же принялись искать причину, по которой супруги все-таки расстались. В итоге, на горизонте появилась и предполагаемая разлучница — 29-летняя Татьяна Брухунова. Ходили слухи, что именно с ней у Петросяна разгорелся страстный роман, который не смогла простить жена юмориста.

Сама Степаненко долго хранила молчание, стоически заявляя в суде, что ей должно принадлежать большая часть всего совместного нажитого имущества.

Причиной для внезапного расставания могло стать и то, что Петросян якобы купил две элитные квартиры для Татьяны, занимавшей пост его ассистентки.

Кстати, о любвеобильности юмориста ходят настоящие легенды. Евгений Ваганович был женат четыре раза, но его друзья не отрицают, что романы на стороне всегда присутствовали в жизни звезды.

Теперь поклонники надеются, что тяжелый бракоразводный процесс не скажется негативно на здоровье 72-летнего Петросяна. И если окончательные результаты судебных заседаний пока неизвестны, то сомневаться в распаде одного из самых ярких юмористических дуэтов на отечественной эстраде точно не приходится.

СВЯТОСЛАВ ЕЩЕНКО

Святослав Ещенко — не просто бывший участник «Кривого зеркала», но еще и один из самых близких друзей Евгения Петросяна. Именно опытный юморист помог начинающему артисту пробиться на телевидение, где уже к концу 90-х Святослав полностью продемонстрировал свой талант.

Примерно в это же время Ещенко знакомится с супругой Ириной. Артиста ничуть не смутило, что его избранница уже была замужем. Более того, он стал относиться к дочери супруги Марии, как родной. Вскоре в семье появился и общий ребенок — сын Нарад.

Вот только на днях выяснилось, что Ещенко, как и его лучший друг, намерен разводиться. Следуя примеру Евгения Вагановича, он довольно долго, а именно два года, скрывал разрыв с супругой.

Святослав не стесняясь признался, что у них с женой нет абсолютно ничего общего. Более того, сейчас оба более счастливы, чем были во время совместного проживания.

С разводом Ещенко не спешит: он хочет дождаться совершеннолетия сына. Вот только о разделе имущества речи в данном случае не идет, ведь юморист и его экс-возлюбленная решили расстаться мирно и без судебных разбирательств.

МИХАИЛ ЦЕРИШЕНКО

До 2017 года Михаил Церишенко не был замешан в скандалах. Он довольно долго выступал, как артист «Кривого зеркала», а после стал появляться в других юмористических программах.

Сложилась и личная жизнь Михаила, который на протяжении 25-ти лет был женат на популярной певице Кате Семеновой. На разнообразных ток-шоу супруги трогательно рассказывали о чувствах друг другу, пока однажды

«Цирк закрылся! Мой бывший муж со своей партнершей. Я надеюсь,что когда-нибудь смогу отмыться. Я не хотела никого обманывать, так получилось», — поделилась эмоциями Екатерина в декабре 2017-го.

Церишенко своей вины не отрицал. Более того, он признал, что совершил ошибку и жалеет о ней. «То, что люди про меня здесь пишут — абсолютная правда. Только я еще и идиот. 25 лет вместе, привык, стал воспринимать счастье как нечто само собой разумеющееся. Теперь прозрел, да, видимо, поздно», — написал артист в Инстаграме.

Ходили слухи, что Церишенко пытается вернуть жену, и даже снял квартиру по соседству с их общим домом. Он уверял, что разорвал отношения с давней любовницей Натальей, но Семенова так и не остыла. Артистка настояла на разводе, и чтобы обойтись без лишних скандалов, решила отдать экс-избраннику все совместно нажитое имущество.

После расставания Екатерина буквально расцвела: она начала записывать альбом, изменила прическу и стиль в одежде. Поклонники тут же пришли к выводу, что звезда помолодела, и недолго будет одинока. А вот о творческой деятельности Михаила сейчас ничего не слышно. Сама Семенова заявила «СтарХиту», что отношений с бывшим не поддерживает, и его романами не интересуется. Да, и свою личную жизнь звезда теперь держит под надежным замком.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ

45-летний Александр Морозов часто перевоплощался в наивных и недалеких персонажей. Его яркая внешность сразу пришлась по вкусу зрителям, и поэтому артист смог стать настоящей звездой «Кривого зеркала».

Тогда большинство поклонников юмористической программы даже не догадывались, что у Александра имеются серьезные проблемы с запрещенными препаратами. Спустя годы он сам рассказал об этом во время многочисленных ток-шоу.

«Я понимаю, когда люди начинают пить или принимать вещества во время депрессии. Так им легче справиться с ситуацией. Но у меня все было иначе. Тут сработал эффект вседозволенности. Я вдруг понял, что набираю популярность, меня узнают, и поэтому слетел с катушек. Через какое-то время перестал себя узнавать», — вспомнил юморист в эфире программы «Привет, Андрей!» канала Россия 1.

Несмотря на долгие годы увлечения запрещенными препаратами, Морозов смог победить зависимость, а вот с личной жизнью у него не сложилось. Артист признавался, что не может припомнить все свои романы, но в итоге ни один из них не завершился созданием семьи.. «Все мои любимые девушки намекали мне: «Давай, заведем маленьких «морозиков». Но сейчас я рад, видимо, не время было. И не с теми мне надо было заводить детей. Но я жду ту, с кем я захочу ребенка», — рассказал артист в эфире программы «Судьба человека».

Сейчас Морозов выступает нечасто, но его номера все еще любимы зрителями. Его самым близким человеком остается мама, поддержка которой когда-то помогла Александру полностью избавиться от пагубных пристрастий.

КАРЕН АВАНЕСЯН

В 2012 году всех поклонников талантливого юмориста потрясла неожиданная новость — Карена Аванесяна госпитализировали с сердечным приступом. Его состояние оценивалось, как критическое, а врачи делали пессимистичные прогнозы.

В итоге, юморист сумел справиться с проблемой, но в течение нескольких недель находился под наблюдением врачей.

Тогда шоумена поддерживала его молодая супруга Нонна. С момента их свадьбы прошло всего два года, и избранница артиста буквально не отходила от его кровати.

Сейчас 60-летний Карен лишь изредка играет в кино, а также выступает на сцене. После того, как театр «Кривое зеркало» распался, популярность артиста пошла на спад. Тогда многие поклонники связывали творческое затишье в жизни Аванесяна с проблемами со здоровьем. Однако сам артист старается не комментировать данную тему.

«НОВЫЕ РУССКИЕ БАБКИ»

Игорь Касилов и Сергей Чванов — пожалуй, одни из самых замкнутых и необщительных юмористов из числа некогда популярных артистов «Кривого зеркала». Они не любят давать интервью и редко появляются перед зрителями не загримированными под бабушек.

Однако именно Игорь и Сергей стали чуть ли не самыми главными звездами «Кривого зеркала». В первых 64-х выпусках они зажгли так, что надолго запомнились зрителям.

Именно поэтому, когда в 2009 году стало известно, что Новые русские бабки покидают «Кривое зеркало», поклонники были шокированы. Сначала Касилов и Чванов утверждали, что их отсутствие в проекте временное и связано со съемками в фильме. Однако в итоге Матрена и Цветочек в юмористическую программу не вернулись.

Тогда ходили слухи, что артисты затребовали слишком большие гонорары, на которые Петросян просто не мог согласиться. В результате, они начали вести «Субботний вечер» на телеканале Россия 1 и выступать на корпоративах.

Уже позже вскрылось, что изначально Новых русских бабок было трое. Актер Андрей Воробьев исполнял роль Клавы, самой инициативной и забавной старушки. Именно он начинал развивать проект, но в итоге, как рассказывали старые друзья Касилова и Чванова, артисты просто избавились от приятеля.

Так, Андрей Воробьев признался, что Игорь Касилов, с которым они дружили со студенческих времен просто однажды сообщил, что дальнейшая работа будет проходить без него. Сами же Новые русские бабки тот скандал комментировать отказывались.

Сейчас Касилов и Чванов продолжают работать на телевидении, но их популярность стремительно падает. Многие поклонники уверены, что в дуэте назрел кризис из-за отсутствия взаимопонимания. По крайней мере, Игорь и Сергей признавались, что они устали от популярных образов и за кулисами практически не общаются друг с другом.