Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена

Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена
Новые подробности расследования убийства пятикратного чемпиона Казахстана по фигурному катанию, бронзового призера Олимпиады-2014, трехкратного победителя чемпионатов мира Дениса Тены.

Отмечается, что третьему фигуранту дела было известно о преступлении, однако он не сообщал о нем полиции.


Стоит напомнить, что 19 июля текущего года на Дениса Тену было совершенно жестокое нападение посреди белого дня. Известнейший спортсмен скончался от множества ножевых ранений, которые ему нанесли грабители, которые пытались украсть с транспортного средства знаменитости зеркала.

Несмотря на все усилия врачей, Дениса Тену не удалось спасти. По словам медиков, фигурист поступил в больницу в состоянии клинической смерти.

«В течение более двух часов проводилась сердечно-легочная реанимация. Все усилия были брошены на спасение жизни. Но, к сожалению, смерть все-таки наступила», - сообщил Ержан Куттыгожин – заместитель главного врача Центральной городской клинической больницы.



Врач добавил, что скорая помощь прибыла на место трагедии очень быстро. Медики скорой тут же оказали спортсмену квалифицированную помощь, но, зона локализации ран находилась в зоне самых крупных сосудов.