Звезда мюзиклов Иван Ожогин женился на поклоннице: репортаж со свадьбы

Звезда мюзиклов Иван Ожогин женился на поклоннице: репортаж со свадьбы
Звезда мюзиклов "Призрак Оперы" и "Бал вампиров" Иван Ожогин женился. Детали камерной свадьбы актера и его избранницы Елены - в эксклюзивном репортаже HELLO! из Санкт-Петербурга.

Об этой свадьбе до сих пор не знают даже самые?преданные?поклонники?Ожогина.?Еще?в июне он регулярно выходил на сцену в театрах Петербурга, а июль встретил в Кельне - там Иван играет графа фон Кролока в местной постановке "Бала вампиров".

"На публике актеры носят маски, - говорит Елена. - Иван кажется холодным и отстраненным, но на самом деле он совершенно другой"

Мы с Леной не планировали свадьбу, - рассказывает Иван. - Особо к ней не готовились. Подали заявление в апреле и оставили этот вопрос до июня. А потом внезапно поняли,?что?выходных?летом больше не будет, потому что улетаем в Кельн на два месяца. Вот и решили сделать небольшое торжество, на которое позвали лишь самых близких.

Гостей?молодожены?пригласили в государственную резиденцию "К-5" на берегу реки Крестовки - закрытое от посторонних?глаз?место,?куда Иван и Елена прибыли из загса на катере. Среди присутствующих - родители невесты, мама Ивана, Нина Петровна, приехавшая на свадьбу сына из Ульяновска,?а?также?коллеги по сцене.

Сюрприз в день рождения

С Еленой Иван познакомился шесть лет назад, когда его пригласили выступить на ее дне рождения. Она, к слову, никакого отношения к театру не имеет - много лет работала в строи­тельной сфере, а сейчас занимается?недвижимостью. Их?отношения?долгое?время оставались дружескими: у Ожогина была семья. С женой Мариной Иван прожил 16 лет:

Я благодарен Марине за эти годы, именно на нее из-за моей занятости легла основная нагрузка по воспитанию детей. Больше двух лет назад мы расстались. Не все сейчас гладко в наших отношениях. Я не был идеальным мужем, но не снимаю с себя ответственности и всегда готов прийти на помощь.

Все то время, что Ожогин оставался семейным человеком, в их отношениях с Еленой была четкая грань.

Иван сразу определил рамки нашего общения, - признается Елена. ­- Я благодарна ему за то, что он тогда так себя повел. Это дало мне возможность пересмотреть свою жизнь, свои текущие отношения, понять, что в них не так. Наделай мы глупостей тогда, могли бы не прийти к тому, что между нами сейчас.

Наши жизни перевернулись с ног на голову спустя годы, - подтверждает Иван. - Хотя начало и было положено в феврале 2012-го. Кстати, предложение Лене я сделал тоже на?день?рождения:?решил, что это будет символично". Для Елены этот брак стал первым. "Похоже, я просто ждала своего мужчину,

- говорит она, но признается, что венчаться они с Иваном пока не планируют.?

Мы?взрослые люди, и наш брак - осознанное желание быть вместе. Но венчаться, на мой взгляд, нужно после того, как чувства проверены прожитыми вместе годами.

Рыба моей мечты

Несмотря на то что саму свадьбу Иван и Елена планировали на скорую руку, к подаркам друг другу они подошли творчески. Невеста занималась вокалом, чтобы исполнить песню, на которую был даже снят клип, а жених выдул из стекла рыбу,?на?которой?написал:

Только ты - рыба моей мечты.

Друзья подарили молодоженам много креативных подарков, песен, видеопоздравлений, а также собственноручно сделанные презенты - подставку для бутылок, вязаный плед и валенки с логотипом "Ва-Ленок".

Из загса - на сцену

Традиционного свадебного путешествия у пары не будет. Вместо этого они отправились в Кельн, где у Ивана запланированы спектакли. Елена восприняла новость спокойно. По ее словам, жизнь артиста невозможна без поклонников и сцены ­- она это?понимает?и?принимает:

Я отлично знаю, как важен для мужа театр, как важен он для зрителей. Отдаю себе отчет в том, что вокруг Ивана всегда будут поклонницы, - придется просто принять это как данность. Он яркий, интересный человек - вполне естественно, что люди к нему тянутся. Ревную ли? Нет. Между нами нет тайн, и мы верим, что любое недопонимание можно решить, просто откровенно поговорив друг с другом.

Макияж и прическа: Наталья Уманчик, Альбина Троценко/салон Vera Shubich