"Иллюзия новизны": Леонид Агутин рассказал о популярности рэпа в России

"Иллюзия новизны": Леонид Агутин рассказал о популярности рэпа в России

Известный певец и композитор Леонид Агутин объяснил, в чем заключается популярность рэпа на территории России. По словам заслуженного артиста, это направление кардинально отличается от классической эстрады, но оно близко к молодежи. Агутин считает, что молодая аудитория нуждается в чем-то альтернативном. У каждого нового поколения должны быть свои герои, не похожие на предыдущих. Те, кто создает так называемую иллюзию новизны, становится кумиром. Исполнитель считает, что в большинстве случаев популярность рэп-артистов является вполне заслуженной.

Просто читать под бит в рэп-индустрии недостаточно. Крайне важно попасть в струю и оказаться внутри тренда. В то же время, по мнению Агутина, в этом направлении трудно добиться высот и попасть в число культовых артистов.

Певец рассказал, что сейчас совершенно другое время, полностью отсутствует атмосфера ленинградского рок-клуба. Культовые легенды могут существовать только в рок-мызке. В поп-индустрии нередко встречаются знаковые артисты. «Культ – только рок», - считает музыкант. Агутин в будущем намерен развивать собственный продюсерский центр. Молодых артистов он выбирает на проекте «Голос».

Читайте также: "Взяла у Волочковой?": Ксения Собчак похвасталась кольцом по цене элитной квартиры


Подписывайтесь: