Меган Маркл и Кейт Миддлтон в Вестминстере: разбираем образы герцогинь

Меган Маркл и Кейт Миддлтон в Вестминстере: разбираем образы герцогинь

Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Не успели еще поклонники и модные критики обсудить наряды Кейт Миддлтон и Меган Маркл, в которых они появились вчера на крестинах принца Луи, как представительницы британской монархии уже дали повод для новых дискуссий о стиле.

Сегодня герцогиня Кембриджская и герцогиня Сассекская вместе со своими супругами, принцем Уильямом и принцем Гарри, появились на праздничной службе в Вестминстерском аббатстве по случаю 100-летия Королевских воздушных сил. Дамы выбрали образы, которые заметно контрастировали друг с другом.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, Меган Маркл, принц Гарри

Кейт Миддлтон не изменила своим модным предпочтениям и снова появилась в наряде от Alexander McQueen. Для визита в аббатство она выбрала нежно-голубое платье-пальто, похожее по стилю на то, в котором она появлялась и на крестинах принцессы Шарлотты, и на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл.

Образ Кейт дополнила шляпкой-таблеткой от Sean Barrett и клатчем от Dior. Чтобы наряд не казался слишком бледным, на лацкан герцогиня Кембриджская приколола массивную драгоценную брошь c эмблемой Королевских воздушных сил. Брошь, кстати, является не только роскошным аксессуром, но и знаком отличия — Кейт она досталась как почетному члену RAF (Королевские воздушные силы). Это высшая награда, которую могут получить женщины на службе в ВВС. Напомним, что и ее муж, принц Уильям, является пилотом Королевских воздушных сил и появился на мероприятии в униформе.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Своему характерному стилю оказалась верна и Меган Маркл. Супруга принца Гарри опять сделала ставку на вырез "лодочку" и акцент на талии. Платье от Dior в классическом стиле new look смотрится довольно строго, но на мероприятии, посвященном военным, вполне уместно. Кроме того темно-синий оттенок, почти черный, но с легким сероватым отливом отлично гармонирует с формой принца Гарри.

Образ Меган снова дополнила шляпкой от британского бренда Stephen Jones. Полупрозрачный головной убор смотрелся весьма эффектно за счет плиссировки и объемной формы. Уши Маркл украшали миниатюрные бриллиантовые серьги от Cartier.

Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри

Такие непохожие образы двух герцогинь объединила только обувь. Обе выбрали туфли нейтральных бежевых оттенков.

Кто из герцогинь выглядит более стильно?