Эммануэль Макрон и Памела Андерсон рады: сборная Франции вышла в финал ЧМ после победы над Бельгией

Эммануэль Макрон и Памела Андерсон рады: сборная Франции вышла в финал ЧМ после победы над Бельгией
Сборная Франции вышла в финал чемпионат мира, обыграв сборную Бельгии в первом полуфинале, который состоялся сегодня, 10 июля, в Санкт-Петербурге. Счет составил 1:0, гол забил Самюэль Умтити во втором тайме. За тем, как проходил матч, в числе зрителей следили президент Франции Эммануэль Макрон, король Бельгии Филипп и королева Матильда, Мик Джаггер, Памела Андерсон и другие.

До встречи в 1/2 финала Франция и Бельгия провели по пять матчей. При этом бельгийцы были единственной сборной, которой удалось победить всех соперников на мундиале в основное время: этот матч прервал удачную традицию. За плечами у бельгийцев - победы у таких стран, как Панама, Тунис и Англия в групповом этапе, а также Япония и Бразилия в 1/8 и 1/4. Франция выиграла у Австралии, Перу и Дании, выбила из дальнейшей борьбы Аргентину и Уругвай в плей-офф, а теперь и своих географических соседей - бельгийцев.

Теперь Франция сразится либо с Англией, либо с Хорватей в финале чемпионата, который состоится 15 июля в Москве, а днем ранее в Санкт-Петербурге состоится матч за 3-е место с одной из этих же команд. Какая из них - английская или хорватская - выйдет в 1/2 финала, узнаем завтра после встречи этих сборных завтра, 11 июля, в "Лужниках".