Евгения Меньщикова поделиться своей технологией воспитания детей

Евгения Меньщикова поделиться своей технологией воспитания детей
Своенравной Варваре 1,5 года. Очень интересная у нас мадам получилась, сочетает в себе все грани стихий: огня, воды, земли и воздуха. Эмоциональная, своенравная, ранимая, нежная, спокойная, взрывная, капризная, кокетливая, умная - короче наша звезда. Бывает очень с ней не легко. У меня ещё своя особенная тактика воспитания, практиковала Ее с Ваней, тоже было тяжело иногда с ним в этом же возрасте, но я вижу сейчас плоды своих трудов на повзрослевшем сыне, поэтому креплюсь и продолжаю любить свою суровую и одновременно самую ласковую девочку.
Я бы даже техникой это не назвала, больше воспитание от сердца. Самое для меня главное было, это принять, что в Мир пришёл новый человек, что он такой же как и ты, что хочет получать и чувствовать с первых дней все тоже самое, что и ты. Тяжело поначалу подвинуть своя Я и думать не только о себе, а ещё и о другом человечке. Для меня важными аспектами являются самоотдача, Любовь, терпение, помощь и наблюдение. Наблюдение кстати в этот период одно из самых важных. До 5 лет только эти факторы я использую с малышами. Не ругаю, не повышаю голос, не запрещаю, не ограничиваю ни в чем. Полное доверие дать новому человеку изучить самостоятельно этот мир.


Честно, сложно, не каждому под силу, но зато какие малыши вырастают. Умные, любознательные, общительные, без комплексов, любящие, добрые, подвижные. После 5 лет этап обучения, тут уже корректирую, объясняю что-то, если есть на то причины, разговариваю, где-то настаиваю и уже обучаю конкретным вещам. От сюда полное понимание и дружба. Следующий этап подростковый возраст, нам до него ещё ого го, там уже будем дружить, обсуждать одноклассников и девчонок вместе. 3 этапа : Наблюдение, Обучение, Дружба.

Автор: Евгения Меньщикова