Победитель Евровидения 2017 выступил в финале песенного конкурса этого года

Победитель Евровидения 2017 выступил в финале песенного конкурса этого года

В гранд-финале Евровидения 2018, который проходил в крытой арене Алтис-Арена в Лиссабоне, выступило 26 стран-участников. Среди большого количества песен и номеров особенное место на конкурсе было выделено победителю соревнования прошлого года Сальвадору Собралу, который недавно перенес операцию на сердце.


Во время голосования выступил победитель конкурса 2017 года с двумя песнями. Как сообщают местные СМИ, Сальвадор Собрал выступил через недолгое время после пересадки сердца.

Это интересно: Беременная Светлана Лобода порадовала новой фотографией

Видео: (YouTube/Eurovision Song Contest)

Свою победную композицию Amar pelos dois певец выполнил в дуэте с бразильским автором-исполнителем и гитаристом Каэтану Велозу. Он вместе с Жилберту Жилом стоял во главе музыкального движения тропикалия.

Также известно, что близкие португальского певца Салвадора Собрала заблаговременно предупредили руководство конкурса Евровидение о проблемах со здоровьем артиста. Организаторы пошли навстречу близким Салвадора, разрешив появиться на конкурсе в Киеве лишь буквально в самый последний момент. 8 декабря 2017 года Сальвадор перенес сложную операцию по пересадке сердца в госпитале Лиссабона.

Это интересно: Венсан Кассель и Тина Кунаки готовятся к свадьбе

styler.rbc.ua