Нетта Барзилай из Израиля победила на "Евровидении-2018"

Нетта Барзилай из Израиля победила на "Евровидении-2018"
Певица Нетта Барзилай из Израиля одержала победу на конкурсе "Евровидения-2018", который вечером 12 мая завершился на арене Altice в Лиссабоне, Португалия. Ее песня Toy набрала более 500 баллов по суммарному количеству от профессионального жюри стран-участниц (которые, впрочем, поставили Нетту лишь на 3-е место) и от зрителей, присудивших этой исполнительнице безоговорчную победу. Второе место завоевала Элени Форейре с песней Fuego (Кипр), третьем - Цезарь Сэмптон с песней Nobody But You (Австрия).

"Спасибо всем, я невероятно счастлива! Спасибо, что вы выбираете непохожих. Я очень люблю свою страну!", - сказала Нетта, принимаю главную награду церемонии.

Отметим, что именно Нетта была фаворитом конкурса с самого начала, клип на ее еврокомпозицию посмотрели на YouTube более 26 миллионов человек, что делает израильскую певицу рекордсменом еще и по этому показателю. "Я прекрасное создание", но "не твоя игрушка", - поет в своей песне Барзилай, обращаясь к "глупенькому мальчику", который "сорит деньгами". И хотя слова песни более чем стандартны, манера исполнения, мимика и необычные звуки, которые издает Нетта во время песни, делают ее номер уникальным. Благодаря победе Нетты "Евровидение-2019" пройдет в Израиле.

Напомним, Россия в финале "Евровидения-2018" участие не принимала, поскольку представительнице нашей страны Юлии Самойловой не хватило баллов для участия в заключительном этапе конкурса. Почему это произошло - читайте здесь.