В Нью-Йорке проводили в последний путь Вадима Мулермана

В Нью-Йорке проводили в последний путь Вадима Мулермана

Популярный эстрадный исполнитель будет похоронен в Харькове

В Нью-Йорке в одном из похоронных домов Кони-Айленда, прошла церемония прощания с народным артистом РСФСР, заслуженным артистом Украины, советским эстрадным певцом Вадимом Мулерманом. Он умер 2 мая в одном из госпиталей Бруклина на 80-м году жизни из-за онкологического заболевания, которым он страдал в последние несколько лет.

По словам очевидцев, проводить в последний путь артиста пришли его многочисленные поклонники, друзья, его супруга и другие родственники. Было много цветов и проникновенных речей. Во время церемонии на большом экране демонстрировались фотографии Мулермана и фрагменты видеозаписей, на которых он исполняет песни. Среди них знаменитые «Лада», «Трус не играет в хоккей», «Приснилось мне», «Август». По еврейской традиции гроб был закрыт.

«Наверное, так оно и вернее — ведь мы запомнили Вадима молодым и цветущим, таким, каким он был раньше», — цитирует ТАСС близкую знакомую исполнителя Нину Бродскую.

Согласно последней воле Мулермана, его кремируют. Прах для захоронения отправят на его родину в Харьков. Там похоронены его родители и брат. У артиста осталась жена и три дочери.