Релиз демонической игры Agony пройдет 29 мая

Релиз демонической игры Agony пройдет 29 мая


Дебют демонического игрового проекта Agony для Xbox One, PS4 и компьютеров пройдет 29 мая. Это стало понятно из анонсирующего трейлера, который представили разработчики игры. Создает хоррор Madmind Studio из Польши, в которой работают экс-разработчики Witcher 3, проектов Division и Sniper в версии Ghost Warrior 2. Стало известно, что действие новинки разворачивается в аду, а главный герой – грешная душа, которая, угодив в это пекло, не имеет воспоминаний о своей жизни.
Для выживания предложили способность души вселяться в людей и в отдельных демонов, что поможет спастись от опасностей этого места. В процессе исследования ада персонаж выяснит, что спастись из ада можно, если найти Красную Королеву. Кто она и как это сможет помочь, игроку надо будет выяснять самостоятельно.



Создателям пришлось подвергнуть проект цензуре. В первоначальном виде его смогут увидеть на ПК, а владельцам консолей будет предложена отредактированная версия. Это сделано, чтобы игра имела рейтинг «17+», а не подходила исключительно для взрослых. Для создателей это крайне важно, ведь компании Microsoft и Sony не допускают на консоли варианты со «взрослым» рейтингом.