Зима близко: кожаные бомберы, шубы oversize и отголоски экспрессионизма в лукбуках новых коллекций Dior Homme и Ruban

Зима близко: кожаные бомберы, шубы oversize и отголоски экспрессионизма в лукбуках новых коллекций Dior Homme и Ruban

Хотя до зимы еще далеко, дизайнеры традиционно уже начали к ней готовиться. А это значит, что пришла пора и нам позаботиться о новом гардеробе и начать изучать тренды осенне-зимнего сезона. Свои новые лукбуки уже представили модный Дом Dior (Карл Лагерфельд выпустил мужскую коллекцию) и Алиса и Юля Рубан. Рассказываем, на что непременно стоит обратить внимание.

Брутальный Роберт Паттинсон для Dior Homme

Представлять новую коллекцию Dior Homme Карл Лагерфельд вновь пригласил Роберта Паттинсона, который является амбассадором линии с 2016 года.

Как и прежде, автором рекламной фотосессии выступил сам дизайнер, перед объективом которого актер позировал в элегантных, но в то же время расслабленных образах.

Смокинги, кожаные бомберы, олимпийки, пуловеры, оксфорды, uglу-кроссовки... На стильных черно-белых снимках Паттинсон демонстрирует вещи, созданные еще креативным директором Крисом ван Ашем (в начале этого месяца стало известно, что он занял аналогичную должность в Berluti) в эстетике 90-х.

Girl power в лукбуке Ruban

Лукбук своей новой коллекции Алиса и Юля Рубан сняли по принципу girl power: перед камерой в день х появились не только профессиональные модели, но и самые дорогие сердцу дизайнеров люди — их мама, дочка Алисы Петра, а также подруги сестер с детьми и бизнес-компаньоны.

Эта коллекция сезона осень-зима примечательна еще и тем, что стала одной из самых обширных в истории марки, а еще является смысловым продолжением капсулы haute couture, выпущенной дизайнерским дуэтом ранее.

И вновь вдохновение сестры Рубан нашли в творчестве их любимого художника Амадео Модильяни. Впрочем, прямую цитату они использовали лишь раз — когда обращаются к переписке живописца. Обрывки фраз из нее вышивкой ложатся на тренч, который расстегивается пополам, и на брюки в тонкую полоску, в том числе детские.