Королева Елизавета II попрощалась со своим последним корги

Королева Елизавета II попрощалась со своим последним корги
Королева Елизавета II не представляет своих будней без утренней чашки чая с молоком, просмотра свежей прессы и британских сериалов. Еще одним обязательным ритуалом в череде событий ее дня было общение с домашними питомцами - собаками породы корги, разведением которых Елизавета занималась на протяжении более 70 лет. Однако теперь Ее Величество вынуждена попрощаться с этой традицией.

Как стало известно, на днях из жизни ушла последняя собака породы корги и больше разводить их Елизавета II не будет. Эту традицию она завершила еще в 2015 году, так как не представляла, кто будет заботиться о корги, когда ее не станет. Таким образом, 15-летняя Уиллоу, скончавшаяся от рака, была последней корги во дворце. Ее род шел от собаки по имени Сюзан, которую Елизавете подарили на 18-летие.

Елизавета II - любительница собак. Первый корги был подарен Елизавете в 1944 году отцом. Большая часть питомцев, которые в дальнейшем жили во дворце, - потомки этой собаки. При дворе Елизаветы II жили в общей сложности больше 30 корги. В какой-то момент королева вывела новую породу - дорги. Это произошло после того, как одна из ее корги закрутила роман с таксой Пипкин принцессы Маргарет. Собаки по кличке Вулкан и Кэнди, которые являются смесью корги и таксы, по сей день проживают по дворце.