Отец Фриске просит СКР ограничить Дмитрию Шепелеву выезд из России?

Отец Фриске просит СКР ограничить Дмитрию Шепелеву выезд из России?

Папа погибшей Жанны Фриске перешел к радикальным методам против Дмитрия Шепелева, и подал заявление в Следственный комитет с просьбой ограничить телеведущему выезд из Российской Федерации.

 Владимир Борисович Фриске написал заявление в Следственный комитет, в котором пожаловался, что Дмитрий Шепелев забрал 5-летнего сына Платона накануне гибели его матери, Жанны Фриске, а сейчас препятствует его общению с родственниками с материнской стороны. В заявлении мужчина написал, что много раз слышал от Шепелева, гражданина Беларуси, планы навсегда увезти сына в Беларусь или США, лишив тем самым родителей его матери родственных связей.

 Ранее телеведущий уже вывозил Платона на длительный срок из России без их ведома. Владимир Борисович не одобряет такие действия Дмитрия, и считает, что оно угрожает интересам малолетнего мальчика и интересам его родственников, а также нарушает право малыша на общение с бабушкой и дедушкой.


 По словам Владимира Фриске, Шепелев не исполняет постановление суда, ведь органы дали разрешение семье Фриске общаться с внуком, однако Дмитрий настраивает Платона против них. Помимо этого юристы утверждают, что у Шепелева поддельное свидетельство о рождении мальчика. У него на руках лишь копия, которую он сделал незаконным путем с фотографии оригинала.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews