Данила Козловский, Ольга Зуева, Федор Бондарчук, Паулина Андреева и другие на премьере фильма "Тренер"

Данила Козловский, Ольга Зуева, Федор Бондарчук, Паулина Андреева и другие на премьере фильма "Тренер"
Сегодня вечером в кинотеатре "Октябрь" прошла одна из самых масштабных премьер весны: Данила Козловский представил на суд московской публики свой режиссерский дебют, картину "Тренер". Посмотреть на проект, в котором актер сыграл главную роль, а также был продюсером и соавтором сценария пришли Федор Бондарчук и Паулина Андреева, Светлана Ходченкова, Александр Петров, Ирина Горбачева, Светлана Устинова и Илья Стюард, Александра Бортич, Аглая Тарасова и многие другие. Подробнее о картине и премьере — в материале кинообозревателя HELLO.RU.

Входящих в этот вечер в зрительный зал на полторы тысячи мест ждал приятный сюрприз: на каждом кресле лежал бело-голубой шарф, на котором виднелись крупные буквы "Метеор". Именно вокруг футбольного клуба под таким названием и разворачивается основное действие в фильме "Тренер". По сюжету картины, после неудачного пенальти знаменитый бомбардир сборной России Юрий Столешников (его и играет Козловский) оказывается списанным со счетов. Выбраться со скамейки неудачников и перезапустить карьеру заново он надеется при помощи провинциальной команды "Метеор" из Новороссийска: те не хватают звезд с неба, стабильно проигрывая почти каждый матч. Но Столешников надеется, что под его чутким руководством "Метеор" воспарит со дна турнирной таблицы и возможно даже попадет в премьер-лигу.

Завязка картины вполне могла быть взята из американского кино: драмы о судьбе маленького человека в большом спорте, которую с завидной периодичностью выпускает Голливуд. Однако наше кино, хоть и выпускает в последние годы настоящие спортивные кинохиты ("Легенда №17", "Движение вверх", "Лед") все равно еще новичок на этом поле. И тем интереснее смотреть на то, как ведет себя во время своего "первого матча" режиссер Данила Козловский.