Влиятельные друзья собрали на лечение Николая Караченцова 3 миллиона рублей

Влиятельные друзья собрали на лечение Николая Караченцова 3 миллиона рублей


Влиятельные друзья, знакомые и просто почитатели таланта собрали для лечения Николая Караченцова от рака 3 миллиона рублей. В ближайшее время знаменитый артист отправится в Тель-Авив в одну из клиник. О помощи неравнодушных людей рассказала супруга актера Людмила Поргина, которая и собирала средства. По словам жены, в Москве Николай Караченцов уже прошел курс химиотерапии, благодаря которому новообразование в легких уменьшилось в несколько раз, однако рак не ушел, поэтому требуется продолжение лечения. В ближайшее время артист отправится в Израиль в клинику «Топ Ихилов», где пройдет еще 30 процедур облучения. Медицинское обслуживание здесь очень дорогостоящее, курс лечения стоит несколько десятков тысяч долларов, а нужно еще где-то жить, питаться. Знакомые подарили надежду, и теперь у Николая Караченцова есть шанс.

Пока артист будет проходить лечение, семья поселится недалеко от центра Тель-Авива. Николай Караченцов часто жалуется, что его жизнь проходит в больничных коридорах, поэтому Людмила Поргина обещает приступить и к культурной программе. Супруги наняли сиделку, которая ухаживает за артистом, а Людмила Поргина взяла на себя все хозяйственные хлопоты. Она ходит в магазины, покупает свежие продукты и готовит. У Николая Караченцова жесткая диета, он кушает только все измельченное в блендере или приготовленное на пару.
Людмила Поргина говорит, что все знаковые события в последнее время происходят в их семье на Пасху. Год назад они летали в Германию, узнав об онкологии, теперь оказались в Израиле. Поргина очень надеется на выздоровление любимого мужа.