Садальский жестко раскритиковал Минкультуры Киргизии

Садальский жестко раскритиковал Минкультуры Киргизии

Актёр театра и кино Станислав Садальский высказался с критикой в отношении Министерства культуры Киргизии. Поводом для этого послужило состояние одного из театров, в котором он недавно выступал.

Свою публикацию Станислав начал с того, что узнал о запрете печати литературы на русском языке в Киргизии. Но основной темой для обсуждения у него стало состояние театра Русской драмы, в котором он выступал. Садальский раскритиковал состояние заведения со сцены. Ответом для него послужили слова, что подобным образом в гостях себя не ведут.

Однако Станислав считает театр своим домом, и относится к нему подобающим образом. Он акцентировал внимание на двух вещах. Во-первых, отметил, что в России театры находятся не в лучшем состоянии и артистам приходится выступать в сложных условиях. Вторым пунктом стало то, что все заведения подобного плана выглядят не лучше, чем то, в котором актёру довелось выступать. Но Садальский надеется, что в скором времени ситуация исправиться и театры приведут в лучшее состояние.

Поклонники Станислава поддержали его в суждениях, отметив правильность слов.