Из-за трагедии в Кемерово «Союзмультфильм» перенес премьеру мультфильма «Простоквашино»

Из-за трагедии в Кемерово «Союзмультфильм» перенес премьеру мультфильма «Простоквашино»


Из-за трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» ы Кемерово премьера нового сезона мультипликационного сериала «Простоквашино» перенесена с 1-го на 3-е апреля текущего года. Об этом сообщили журналистам представители пресс-центра киностудии «Союзмультфильм». В пресс-центре отметили, что на самом деле было принято решение о переносе премьеры мультфильма с 1-го на 3-е апреля из-за трагических событий в Кемерово. Накануне руководитель киностудии Борис Машковцев заявил представителям прессы, что премьера новых серий мультфильма запланирована в интернете на 1-е апреля.

Ранее киностудия «Союзмультфильм» объявила о выходе новых серий про героев мультфильмов «Трое из Простоквашино» (год выпуска - 1978), «Каникулы в Простоквашино», (год выпуска - 1980), а также «Зима в Простоквашино», который вышел в 1984-м году. Для студии эти персонажи являются знаковыми. «Союзмультфильм» намерен выпустить 30 новых серий в период с 2018-го по 2020-й год. Председатель правления киностудии Юлиана Слащева заявила, что все эти серии мультфильма «Простоквашино» будут посвящены памяти театрального деятеля Олега Табакова, озвучившего в классических сериях кота Матроскина.

Напомним, трагический пожар в 4-этажном торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово случился 25-го марта, в воскресенье. При этом очаг возгорания был на верхнем этаже, на котором находились игровые зоны для детей с аттракционами и несколько кинозалов. Согласно последним данным в результате пожара погибли 64 человека. Среди них 41 ребенок. Впоследствии в Кузбассе власти объявили 3-дневный траур.