Монсеррат Кабалье отпразднует свой юбилей сольным концертом в Украине

Монсеррат Кабалье отпразднует свой юбилей сольным концертом в Украине

18 апреля всемирно известной оперной диве Монсеррат Кабалье исполнится 85 лет. В честь своего юбилея легенда оперы приедет в Киев с сольным концертом.


По традиции вместе с Кабалье выступит ее дочь — Монсеррат Марти, а также — тенор Джорджи Галан и дирижер Рикардо Эстрада. В программе — оперные арии и дуэты. Прозвучат произведения великих композиторов: Д. Пуччини, Г. Доницетти, Ж. Бизе, Ш. Гуно, композиции испанской Сарсуэлы и «крассоверной музыки».

Вместе с Кабалье на одной сцене также выступят и украинские артисты: Злата Огневич и Александр Пономарев.

«Еще когда я учился в консерватории, у меня была мечта — стоять на одной сцене и даже спеть вместе с этой большой, выдающейся певицей. И вот теперь моя мечта осуществилась! Я спою украинскую «Ніч яка місячна», потому что Монсеррат должна понять всю красоту и мелодичность украинской музыки, украинского мелоса, и, самое главное — украинского языка. А еще спою для нее привычную вещь «Романс Неморино» из оперы Г. Доницетти «Любовный напиток», — рассказал Александр.

Монсеррат даже записала видео, на котором обратилась к украинцам.

Это интересно: Ольга Горбачева предстала в стильном наряде в компании супруга

«Я очень рада тому, что буду праздновать свой день рождения в Киеве. Это будет мой большой юбилей — 85 лет. Это много. Я благодарна людям, которые сейчас рядом и пригласили меня на этот концерт. И я благодарна всем вам. Я надеюсь, что вы придете на концерт и получите удовольствие от программы, как это было первый раз в Украине: тепло, мило и счастливо. Искренне спасибо вам», — сказала Монсеррат Кабалье.

Это интересно: Как замужество изменило жизнь Камерон Диас

lady.tsn.ua