Экс-участник "Дома-2" Алексей Самсонов собирает пожертвования на похороны футболиста

Экс-участник "Дома-2" Алексей Самсонов собирает пожертвования на похороны футболиста


Экс-участник "Дома-2" Алексей Самсонов собирает пожертвования на похороны друга-футболиста, который погиб в автокатастрофе в Китае. Бывшие герои телестройки нередко пользуются приобретённой на проекте популярностью не только в целях личной выгоды, но и ради помощи ближним.
К примеру, Виктория Боня время от времени собирает деньги на больных детей, а Елена Степунина, победившая рак, помогает таким же онкобольным. Самсонов в своём Instagram рассказал неожиданную и печальную историю своего приятеля.
Молодой футболист и бодибилдер Владимир переехал в Китай, чтобы заработать денег. В России он оставил семью и любимую девушку, у которых нет средств даже на перевозку тела погибшего.
Во время поездки на мотороллере Владимира сбила машина, и в 5 утра серьёзно пострадавший пролежал на дороге около двух часов. Когда наконец приехала скорая помощь, спортсмен был уже настолько плох, что скончался по дороге в больницу.

Инцидент произошёл 9 марта, и до сих пор тело погибшего хранится в чужой стране. Семье нужны деньги, чтоб забрать Владимира в Россию и похоронить. Самсонов призывает всех неравнодушных поддержать родственников покойного, друзья которого уже вынести свои соболезнования в соцсетях.

Ранее онкобольная Елена Степунина спасала 20-летнюю девушку с раком лимфомы.