Тяжелобольного Валерия Гаркалина увезли

Тяжелобольного Валерия Гаркалина увезли
В справочной НИИ им. Н. Склифосовского рассказали о состоянии Валерия Гаркалина. Говорят, популярного артиста перевезли из экстренной реанимации в общую.

При этом состояние Валерия Гаркалина оценивается как тяжелое. "В общую реанимацию перевели, состояние пока тяжелое", – рассказали журналистам "Агентства городских новостей "Москва" в медучреждении.

Ранее сообщалось, что Валерию Гаркалину стало плохо на днях, во время гастролей антрепризного спектакля "Страсть Аполлона". В этой постановке артист играет главную роль. Спектакль был запланирован на 23 февраля в Иркутске, однако в этот день Валерия Гаркалина заменил Анатолий Журавлев.

Интересно, что журналисты издания утверждают, будто популярный актер, звезда комедийного фильма "Ширли-мырли" уже с 16 февраля находился в НИИ им. Н. Склифосовского.

Дочь актера Ника Гаркалина рассказала журналистам, что Валерий попал в больницу из-за осложнений после вирусной инфекции. Якобы популярный артист перенес на ногах воспаление легких. По словам дочери, Гаркалин кашлял еще в декабре. У артиста была температура, потом она опускалась, он опять работал и серьезно к здоровью не относился.

Напомним, летом 2008 года Валерий Гаркалин, находясь на гастролях в Литве, перенес тяжелый инфаркт. В ноябре того же года у артиста произошел повторный инфаркт.

Несколько лет назад Валерий Гаркалин потерял свою жену Екатерину, с которой прожил более 30 лет. Женщина умерла из-за онкологического заболевания."Говорят, время лечит. Я вам могу сказать, что это неправда. Я не могу забыть о ней, не могу забыть ее глаза. Я иногда мысленно спрашиваю: "Катя, куда ты положила ту или иную вещь?" Прошло восемь лет, а я до сих пор с ней общаюсь и не могу без нее ориентироваться в доме", – признался актер в недавнем интервью.