Садальский сообщил о смерти Васильевой

Садальский сообщил о смерти Васильевой
Станислав Садальский объявил печальную новость. Умерла поэтесса и прозаик Лариса Васильева.

Грустное известие Станислав Садальский объявил на своей официальной страничке в социальной сети "Живой журнал". "Не стало Ларисы Васильевой, русской поэтессы и прозаика. В свое время ее книгами "Кремлевские жены" и "Дети Кремля" зачитывались все, это были бестселлеры, с них и начался этот жгучий интерес СМИ к подробностям личной жизни избранников, живущих по ту сторону красной зубчатой стены", – сообщил Садальский, сопроводив запись фотографиями с Васильевой.

По словам артиста, нынешним представителям СМИ до Ларисы Васильевой как до кремлевской звезды. "Лариса дружила со многими своими героями, ее истории были из первых уст, говорила она всегда смело и честно, иногда даже чересчур рискованно для тех лет…" – отметил популярный актер.

В заключение Станислав опубликовал стихотворение поэтессы. "Да не сойдутся берега у бешеной реки. Да не возьмет тебя тоска в железные тиски. Да не обманет верный друг, останется стеной. Да не сведет любимый рук не за твоей спиной. Да доживут отец и мать и до твоих седин. Да верно будет понимать твои заботы сын. Да ты сама, не оступясь, по жердочке пройдешь, Да никогда в сплошную грязь лицом не упадешь. Да не упрячешь за душой постыдного гроша. Да не опутается ржой летящая душа. Да не померкнет свет зарниц, а в них твой четкий след. Да не затихнет в песнях птиц последний твой привет", – процитировал Васильеву Садальский.

"В конце поста артист обратился к почившей поэтессе: "Царствие тебе небесное, Лариса, прости и прощай..."