СМИ: Тяжелобольной Табаков вряд ли сможет вернуться на сцену

СМИ: Тяжелобольной Табаков вряд ли сможет вернуться на сцену


Олег Табаков может не вернуться на сцену из-за состояния здоровья. По информации от локальной прессы, артист был сильно истощен недугом, ввиду чего его актерская деятельность остается под вопросом. В настоящее время до конца марта в МХТ имени Чехова в афише нет ни одного мероприятия с участием Олега Табакова. Медики сообщили, что его организм перенес серьезное потрясение, ввиду чего он вряд ли сможет выйти на сцену в ближайшее время. Стабильное состояние актера нужно постоянно держать под контролем, ввиду чего он вынужден проходить курсы поддерживающей терапии.

Согласно ранее обнародованным слухам, Табакову придется постоянно иметь с собой приспособление с кислородом для крайних случаев. Сам артист и его родственники пока не прокомментировали данные сведения.

Табаков попал в столичную больницу в декабре минувшего года. Его родственники сообщили, что причиной госпитализации стало плановое обследование. Позднее появились непроверенные сведения о сепсисе после стоматологической операции. По слухам, актера ввели в искусственную кому для того, чтобы провести все необходимые процедуры. В начале года появились первые сведения о состоянии Табакова. По предварительным данным, тогда он жаловался на периодические боли в области груди.