Рита Ора вернулась в Косово

Рита Ора вернулась в Косово

Британская певица Рита Ора родилась в 1990 году в Приштине, и в том же году ее семья переехала в Великобританию. Несмотря на огромный успех, она не забывает про свои корни и посетила родное Косово, чтобы отметить десятилетнюю годовщину независимости республики от Сербии.

В 2015 году тогдашний президент республики Атифете Яхьяга сделала Риту послом Косово на церемонии в посольстве республики в Лондоне. В этот визит в Косово певица встретилась с премьер-министром республики Рамушем Харадинаем, а вечером 17 февраля закрывала своим выступлением праздничный концерт на площади Скандербега. Послушать Риту собрались тысячи ее поклонников.

«Я так рада присоединиться ко всем вам, чтобы отметить десятилетнюю годовщину независимости,» — написала Рита накануне в Twitter.

На пресс-конференции певица рассказывала, что очень волнуется перед концертом в своем родном городе. «Я выступала на церемонии «Оскар», но не помню, чтобы я так нервничала, как сегодня, перед концертом в Приштине,» — сказала Ора.


В том же году, когда Риту назначили послом, произошло ограбление, из-за которого певица страдала от приступов страха. Тогда грабитель пробрался в дом, где Рита мирно спала со своей сестрой Еленой и похитил у неё ценных вещей на 200 тысяч долларов. Но дело ведь даже не в финансовых потерях. С тех пор мысли о том, что кто-то чужой может влезть в её дом – её крепость, пока она спит, не дают ей покоя.
Ора перенесла несколько курсов психотерапии, чтобы вернуть свою жизнь в прежнее русло, но поняла, что жить, как прежде, уже не получится.
«Это все еще влияет на меня, даже сегодня, идя спать, я не могу быть спокойной. Я знаю, что в моём доме побывал чужой, и мне теперь никогда не вернуть прежней беззаботной жизни. Моей сестре же было труднее всего – ей пришлось столкнуться с грабителем лицом к лицу..
Это было ужасно и остаётся таким. Чувство тревоги не проходит. Теперь даже в собственном доме с закрытой изнутри дверью я не могу оставаться в безопасности» — рассказала она в интервью изданию Bizarre.
Вор, ограбивший Риту и её сестру, был идентифицирован и найден. Злоумышленник Шараф Эльмуудден получил пять лет тюрьмы в июле прошлого года.
Как принц Гарри, Леди Гага и другие знаменитости, которые с недавних пор откровенничают о своих пережитых психологических травмах, Рита Ора решила открыто говорить о своих страхах.
«Я знаю, что я – не одна, и что многие проходят через это. После падений всегда происходит взлёт» — резюмировала звезда.
Недавно она выпустила первый за два года сингл после окончания её контракта с лейблом Джей Зи Roc Nation, раскрутившим её как певицу. Несмотря на расторжение контракта, Ора осталась в отличных отношениях с рэпером.