Ульяна Сергеенко извинилась в британской прессе за свою шутку после обвинений в расизме

Ульяна Сергеенко извинилась в британской прессе за свою шутку после обвинений в расизме
Не так давно известный российский дизайнер Ульяна Сергеенко навлекла на себя гнев мирового сообщества, использовав неполиткорректное выражение. Готовясь к показу своей коллекции в рамках Недели высокой моды в Париже, Ульяна разослала приглашения подругам, на которых значилась надпись: "To my niggas in Paris", что можно перевести, как "Моим неграм в Париже". Не подразумевая ничего дурного, фото пригласительного выложила в Instagram подруга Ульяны, основательница портала Buro 24/7 Мирослава Дума.

Скандал разразился нешуточный: Сергеенко обвинили в расизме. Так супермодель Наоми Кемпбелл тут же призвала бойкотировать показ Ульяны.


Лучше бы это не было правдой, - написала Наоми.


И хотя дизайнер вскоре объяснила, что не хотела никого оскорбить, а фраза на приглашении - прямая цитата из песни ее любимого исполнителя, рэпера Канье Уэста, она все равно осталась непонятой.
Вчера в британской газете The Times вышло интервью Ульяны, в котором ей пришлось еще раз дать комментарии на эту тему.

Ульяна СергеенкоЯ глубоко извиняюсь, если ранила кото-то своими словами. Я не имела в виду ничего плохого. Это была цитата из песни, которую я люблю. И если честно, я не понимаю, почему кто-то может употреблять это слово, а кто-то нет. Я имела в виду "моя банда". Теперь я знаю, что лучше так не говорить. Я выросла в Советском союзе, где это слово употребляли все. Оно было в школьных учебниках. Это было разрешенное слово, - говорит модельер.
Бизнес-партнер Ульяны, Фрол Буримский, добавляет:


Мы поступили глупо. Если мы собираемся работать здесь, на Западе, мы должны понимать такие вещи..
Фрол еще раз заметил, что Ульяна очень любит и уважает рэп-культуру. Кроме того, она одевала жену Канье Уэста, Ким Кардашьян.