СМИ: Адель заработала 142 млн британских фунтов стерлингов за один тур

СМИ: Адель заработала 142 млн британских фунтов стерлингов за один тур
Знаменитая британская певица и автор песен Адель за один тур по миру смогла заработать 142 млн британских фунтов стерлингов. Об этом информирует Sky News. Как известно, в 2016-2017 годах гонорар Адель за одно шоу составлял свыше 1 млн долларов. В то время обладательница награды «Грэмми» отправилась на гастроли в поддержку выпущенного альбома «25».

Remedy Touring, являющаяся компанией Адель, раскрыла подробности. Представители объяснили, что из указанной общей денежной суммы 42 млн британских фунтов стерлингов выплатили артистке, а остальное было потрачено компанией, включая расходы, предназначенные на тур. Билеты были реализованы на сумму 136 млн британских фунтов стерлингов, а продажа сувениров составила 6,6 млн британских фунтов стерлингов.

Адель в прошлом году победила на премии «Грэмми». Талантливая певица из Великобритании одержала победу в пяти номинациях из пяти, тем самым число наград исполнительницы достигло 15 штук. Звезда стала первой артисткой, которая смогла дважды завоевать победу в номинациях «Песня года», «Запись года» и «Альбом года».