Юлия Савичева взяла под опеку двоих детей из детского дома

Юлия Савичева взяла под опеку двоих детей из детского дома
Осенью прошлого года Юлия Савичева впервые стала мамой - у певицы и ее мужа, музыканта Александра Аршинова, родилась дочь Анна. Путь к этому событию у пары был непростым: первая беременность закончилась выкидышем, а забеременеть снова долго не получалось. После появления Ани на свет Юлия вернулась к работе, но решила взять на себе еще больше ответственности. В эксклюзивном интервью HELLO!, которое вышло в новом номере, Юлия рассказала о том, что взяла под опеку двоих детей из детского дома - Сашу и Кристину, проживающих в родном городе певицы, Кургане. Пока мальчик и девочка еще не познакомились с Юлией, но, по ее словам, эта встреча произойдет в ближайшее время.

Лет пять-шесть назад я стала ездить в детские дома, общаться с детьми, дарить им подарки. Но я, знаете, никогда не афишировала эти свои походы, и меня никто не просил их совершать. Я сама хотела и приезжала. Просто потому, что понимала: этим ребятам очень не хватает общения. А после того, как стала мамой, я этой темой просто заболела. Я поняла, что должна сделать так, чтобы и другие люди узнали об этих детях, захотели им помочь, пусть даже чем-то малым. Я смотрела анкеты на сайте фонда "Измени одну жизнь", и, когда увидела этих ребят, Кристину и Сашу, у меня, как говорится, екнуло сердце. Мальчику три года, а девочка постарше, - рассказывает Юлия в новом номере HELLO!.

Фонд "Измени одну жизнь" предлагает всем желающим стать ангелом-хранителем любого ребенка, оказавшегося в детском доме. Это значит сделать все, чтобы маленький человек обрел любящую семью: по сути обеспечить его будущее, а по возможности и настоящее. В задачи ангела-хранителя входит распространение информации о своем подопечном и создание видеоанкеты, в которой потенциальные родители смогут посмотреть, как ребенок ведет себя в жизни, как он смеется и играет.