«Мне отрезали голову»: звезда советского экрана Наталья Селезнева рассказала о страшной операции и плате за счастье

72-летняя звезда фильмов «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» и «Иван Васильевич меняет профессию» на шоу Бориса Корчевникова "Судьба человека" рассказала о тяжелых испытаниях, через которые ей пришлось пройти.

Актриса Наталья Селезнева расплакалась в студии у Бориса Корчевникова — ведь ей пришлось вспомнить самые грустные страницы своей автобиографии.

Я болела долго и сильно, у меня была тяжелая операция на щитовидной железе: мне отрезали голову, а потом ее заново пришили,

— рассказала Селезнева. По ее словам, после операции у нее пропал голос, актриса сипела и развивала перерезанные связки занятиями на ее губной гармошке. Она уверена, что жизнь послала ей эти испытания неспроста. 22-летняя красавица Селезнева увела мужа, режиссера Владимира Андреева, из семьи всего через месяц после его свадьбы.

У меня начался период угрызения совести. Потому что увести мужчину из семьи — это грех, это коварство, это эгоизм. И меня это очень долго мучило. И я думаю, что те тяжелые моменты, которые были в моей жизни, — это я расплачивалась именно за это,

— вспоминает Наталья Селезнева.

Наталья Селезнева — одна из самых любимых актрис советского зрителя. После фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» стала эталоном советской студентки, также снялась в картинах «Калиф-аист», «Иван Васильевич меняет профессию», «Старый знакомый».

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube, кадры из кино