Организаторы концертов Мэрайи Кери подали на певицу в суд: в чем дело

Организаторы концертов Мэрайи Кери подали на певицу в суд: в чем дело
Промоутеры, которые организовывают концерты певицы Мэрайи Кери в Южной Америке (компания FEG Entretenimientos), подали иск в федеральный суд Калифорнии, в котором говорится, что компания Мэрайи Кери (Mirage Entertainment) отменила два концерта осенью 2016 года. Концерты должны были состоятся в рамках тура Sweet Sweet Fantasy в Аргентине и Чили. Промоутеры требуют c Кери 1 миллион долларов как компенсацию за убытки, и 2 миллиона долларов за репутационный ущерб, сообщает Billboard.

Компания Кери, в свою очередь, подала в суд на FEG Entretenimientos еще в январе прошлого года за нарушение контракта. В иске говорится, что певица была вынуждена отменить выступления в Аргентине и Чили, поскольку компания не выплатила ей гонорар в полном объеме к согласованной дате.

FEG утверждает, что общая сумма гонорара составляла 703 100 долларов и 75% средств были выплачены. Однако Мэрайя отменила два концерта, не поставив в известность организаторов. Тем временем, в Чили и в Аргентине все было готово к приезду поп-дивы, ее ждали поклонники, а в городах, где должны были состояться выступления, висели рекламные баннеры.

Одностороннее аннулирование концертов в Аргентины и в Чили - всего за три дня до выступления в Аргентине и менее, чем за неделю в Чили - стало существенным нарушением ее обязательств по каждому из соглашений, - уверен адвокат компании FEG Роберт Аллен.

Также Аллен утверждает, что Кери сделала ложные заявления у себя в Twitter, написав, что шоу были отменены из-за небрежности со стороны промоутеров.

Теперь организаторы требуют от Мэрайи Кери компенсацию - 3 миллиона долларов. Даты грядущих судебных разберательств пока неизвестны.

Однако похоже, саму Мэрайю мало волнуют судебные разбирательства и теоретический долг в 3 миллиона долларов. Куда больше певица думает о личной жизни и молодом любовнике. На днях 47-летняя Мэрайя и ее 34-летний бойфренд Брайан Танака попали в объективы папарацци в Малибу, где проводят отпуск. Пара не скрывалась от репортеров и поклонников, а, наоборот, с удовольствием позировала на публику.