"Мы не просто встречались": Хелен Миррен и Лиам Нисон рассказали о романе, случившемся между ними 30 лет назад

"Мы не просто встречались": Хелен Миррен и Лиам Нисон рассказали о романе, случившемся между ними 30 лет назад
Невероятно, но факт. Оказывается, много лет назад между Хелен Миррен и Лиамом Нисоном был роман. Для тех, кто не знаком близко с биографиями актеров, это стало новостью, о которой они узнали сегодня из телешоу Грэма Нортона. Бывшие возлюбленные воссоединились в телестудии, где показали, как можно сохранить теплые чувства друг к другу даже спустя много лет после расставания.

Когда ведущий поинтересовался у 72-летней Хелен, действительно ли между нею и Лиамом были чувства в период с 1981 по 1985 год, она подтвердила:

Мы не просто встречались. Мы четыре года жили вместе! У нас было все очень серьезно. Мне очень повезло.

64-летний Нисон был с нею абсолютно солидарен, признавшись, что был "сражен наповал", когда в 1981 году встретил Миррен на съемках фильма-фэнтези "Экскалибур" режиссера Джона Бурмена.

До того, как познакомиться с Хелен, я где-то прочитал про нее байку: якобы если ей нравится мужчина, она начинает за его спиной копировать его походку. И однажды на съемках я обернулся и увидел, как она проделывает это со мной, - рассмеялся актер.

По словам Лиама, он влюбился в Хелен, когда впервые увидел ее в костюме ее героини Морганы.

"О, черт!" - сказал я себе,
- добавил он.

Хелен, которая на 7 лет старше Нисона, была его первой настоящей любовью. По окончании съемок они вместе уехали в Лондон, где она поселила Лиама в своей квартире и решила всерьез заняться его карьерой. Актриса познакомила возлюбленного со своим агентом Мэгги Паркер. Нисон получил роли второго плана в фильмах "Баунти" (1984) и "Миссия" (1986). Вместе с Хелен они больше не снимались. Часто они не виделись месяцами, поскольку их съемочные графики не совпадали. Уезжая, оставляли друг другу нежные записки. И в один из дней, вернувшись со съемок, Лиам нашел на столе письмо:

Мне больно говорить об этом, но нам пора расстаться. Мы оба знаем, что ты повзрослел. Пришло время начать самостоятельную жизнь. Я сняла для тебя номер в отеле "Эсквайр", сегодня ты должен туда переехать.

Лиам был опустошен. На следующий день он купил себе билет в Лос-Анджелес. Потом Хелен признавалась в интервью, что она по-настоящему была влюблена в Нисона и ей было трудно отпустить его.

Через восемь лет актер встретил свою будущую жену Наташу Ричардсон. Они прожили вместе 15 лет, от этого брака у Лиама есть двое сыновей - 22-летний Майкл и 21-летний Дэниел. 16 марта 2009 года Наташа получила черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте в Квебеке и через два дня скончалась. Больше актер не женился.