Князь Монако Альбер и княгиня Шарлен побывали в Африке: подробности тура

Князь Монако Альбер и княгиня Шарлен побывали в Африке: подробности тура
На прошлой неделе княжеская чета Монако - Альбер II и Шарлен - побывали на родном континенте княгини, в Африке. Шарлен, которая не раз говорила в интервью, что "Африка - навсегда в ее сердце", родилась и выросла в Зимбабве, но с мужем они нанесли официальный визит в другую страну - Буркина-Фасо. Сегодня пресс-служба дворца Монако обнародовала фотографии и подробности этого путешествия.

На специальном приеме во дворце Kosyam Альбера и Шарлен встречали президент страны Рок Марк Кристиан Каборе и первая леди Сика Белла Каборе. После церемонии приветствия гости были приглашены в Центр дошкольного образования в Сабе, где Шарлен и Альбер внесли на счет центра пожертвование в размере 5 тысяч долларов.

Князь Шарлен и княгиня Шарлен с президентом Буркина-Фасо Роком Марком Кристианом Каборе и первой леди Сикой Беллой Каборе


Также княжеская чета побывала в отделении Красного креста в Лумбиле, где им была проведена экскурсия по комплексу спасательного центра. В нем находится бассейн, где детей и взрослых учат не только плаванию, но и показывают, как вести себя с утопающими. Большую поддержку центру оказывает сама княгиня Шарлен, которая, как известно, является профессиональной пловчихой, чемпионкой ЮАР по плаванию и участницей Олимпийских игр.